В Петербурге огласили приговор в отношении Валерия Сорокина, который тяжело ранил пассажира лифта ради электросамоката. Подробности 15 июня приводит объединённая пресс-служба судов Северной столицы.
При поступлении уголовного дела в Приморский районный суд ему вменялось покушение на убийство, но позже его действия были переквалифицированы на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
Сорокину назначили наказание в виде лишения свободы сроком три года в исправительной колонии общего режима. Помимо этого ему предстоит компенсировать моральный вред в размере 200 тысяч рублей. При вынесении решения было учтено, что он признал вину, имеет малолетнего ребёнка и проблемы со здоровьем, а также извинился перед тем, на кого напал.
Как ранее писала «Фонтанка», потерпевшим по уголовному делу проходил обладатель электросамоката «Джокер». С героем этой заметки он встретился в середине прошлого лета в лифте жилого дома на проспекте Испытателей. Тот внезапно достал шило и дважды его ударил.
Объединённая пресс-служба судов уточняет, что Сорокин совершил это преступление «на почве внезапно возникших между ними неприязненных отношений», а при нападении использовал складной нож. Владелец двухколёсного транспорта оказал сопротивление и убежал с места происшествия.
У пострадавшего диагностировали проникающее ранение груди, было задето сердце. Несмотря на тяжёлое состояние, он смог рассказать полицейским, что с ним произошло. Нападавшего задержали в тот же день, он катался на том самом электросамокате.

















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев