перейти к публикации
46 комментариев к публикации

28 подарков из России. Что предлагают нам разработчики предустановленного ПО?

8 июня 2021, 10:36
Гость
NiKot9999

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2021, 08:50
"Купив новый смартфон, вы получите доступ к 16 приложениям made in Russia. Все они бесплатны и не содержат рекламы." Автор, исправьте, с "не содержат рекламы", на ее "так много, особенно в приложениях Яндекса", что для ее отключения, нужно, платить. Установлена и почта и метро и браузер, и рекламы просто немерено, если пользоваться бесплатными версиями.
LiChaBaTa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2021, 22:56
ПО не наш конек.
Урус-Баши

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2021, 18:36
Все предустанови делают для рукозадов, которые платят в салонах связи по 1000р за установку программ с Маркета. Есть такие и их много. Похоже, те, кто принимал закон, в их числе. В их числе и те, кто за них голосовал.Если пограммы удаляются, то чёрт с ними, удалим весь мусор, поставим что надо. А надо каждому своё, а не предустановленное принудительно. Если не удаляются, то придётся рутировать и удалять.
265899928

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2021, 17:35
Майор Пронин: Я тебе щас поудаляю!
Vugluskr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2021, 17:32
>>Разбираемся, откуда они там появились и чем могут быть полезны. Скорее "Чем могут навредить"
Oleg_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2021, 17:22
ICQ. В 2021 году. На телефон предустановливается ICQ. Это просто за гранью. Из всего списка реально полезны всего 2 программы: это Яндекс Карты и Госуслуги. Остальное нужно удалять сразу же.
citywizard

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2021, 02:19
Приятно, что наш софт рекламируете, и что наш софт предустанавливают. Это обязательно принесет результат. Староверы и западофилы потихоньку будут переходить в разряд динозавров и антипрививочников :)
Vladimir007

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2021, 19:01
Сдуру купил Самсунг. При чём ещё в декабре.Теперь всё проклинаю и не могу удалить ту грязь которую они закачали без моего ведома на мой же телефон. Как с ними бороться? Только тем ,что больше никогда не покупать их товар.
Набеглов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2021, 18:50
Ололо. Вконтакете и майлру. Это все равно что самому себе жучки с литейного установить.
syshsun

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2021, 17:13
Прекрасный перечень приложений. Даже думать не надо. Вся помойка - в помойку.
Игoрь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 июня 2021, 17:16
Неужели одноклассники и аська еще живы?
allyouneedislove

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2021, 17:15
а где кнопка: "покинуть страну и послать правительство?" =)
lion405

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2021, 16:36
Что бы кто ни думал, а закон вполне адекватный. Особенно в исполнении Apple - "В соответствии с законодательством мы обязаны предложить Вам установить следующие программы"... Такой титр мне показан был при очередном обновлении. Большая часть программ у меня и так была, остальные тупо скипанул. Предустановка, ИМХО, зло. Но производители и так напихивают всякого... плюс-минус еще несколько программ удалить, не великая проблема. Да и возникает этот вопрос лишь когда "дисковое пространство" в дефиците.
McGillavry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2021, 15:54
Главное, чтобы была кнопка «Удалить сразу и насовсем». Особенно для яндексовско-касперских поделий.
Latronaxe

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2021, 14:29
На кой чёрт мне убогий Яндекс. Браузер или ещё более дохлая и убогая ICQ? Я бы половину этого снёс сразу.
iphonedimona

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2021, 14:11
"Разбираемся, откуда они там появились и чем могут быть полезны". "Некоторые владельцы гаджетов, не разобравшись в теме, восприняли предустановку отечественного ПО негативно. Но, как показало исследование Romir, пользователи смартфонов и без госрегулирования готовы использовать «обязательные» программы". Я не знаю, что такое этот "Romir", мне интересно мнение ФСБ про этот софт и личное мнение депутата Яровой. Они это одобряют, более того, это и сделано в их интересах, а все сказочки про конкуренцию и рынок... Ну, сказка - ложь, а великий сказочник научил нас правильно сказки понимать.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2021, 13:56
Теперь первой операцией стал вынос всего вышеперечисленного с нового смартфона. Вендоры смартов таки могли бы и позаботиться, сделать кнопку "удалить предустановленное ПО".
jonipomponi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2021, 12:58
Спешу довести до сведения автора,хоть и с некоторым опозданием,что сэкономить на покупке импортных аналогов никому не удастся по причине их абсолютной бесплатности.
Гражданкa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 июня 2021, 11:48
спасибо, для меня полезная информация. Вполне пользуюсь именно семейством Яндекс. Офис буду тестить
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 июня 2021, 11:38
Не очень понимаю, как можно на смартфоне работать с таблицами. Да и в принципе работать. Это же аЦки неудобно.
monch

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2021, 11:31
Ну это РЕКЛАМНАЯ статья - что тут комментировать!!!
266079460

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2021, 22:11
Купили несколько недель назад смартфон ребёнку на день рождения. Как раз закончилась начальная школа. Весь указанный в статье "полезный софт" удалил. Его ценность в моей ситуации - круглый ноль. Совершенно не хочу приучать своё дитя к соцсетям. Остальной софт мне тоже не нужен. К слову сказать, у одноклассников смартфоны встречаются давненько. У некоторых детей - с первого класса. Думаю, похожих покупателей полно. У меня самого из этого набора: только навигация от Яндекса и Госуслуги. Времени на их установку потратил заметно меньше, чем на удаление лишнего. Если софт - реально нужен, пользователь его и сам без проблем установит. Очень умилила фраза про бесплатность программ. Они и в магазине приложений бесплатны для желающих. В чём новость? Вторая забавная вещь в статье - скриншоты десктопных версий офисного пакета. Пожалуй, с такой версией удобно работать. Только, при чём тут смартфоны? Для меня пытка работать с документами даже на планшете, тем более на смартфоне. Забавно.
Modest_5e4ce41f7533b

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2021, 22:38
На волне сейчас обработка и хранение информации в облаках, но это не для параноиков.
Asianajaja

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июня 2021, 21:34
Лично я сразу сношу весь предустановленный российский софт , включая Яндекс и Касперский. Зачем он нужен? Майкрософта вполне хватает.
f0ntan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2021, 13:16
Снесете буржуйский майкрософт, оставьте православный мойофис
Ruth D. Armstead

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2021, 14:35
Фонтанка - вы забыли добавить " На правах рекламы"
266068400

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2021, 13:25
Больше пугали этой предустановкой с 1 апреля, а судя по статье интересный продукт получился среди прочих. Сейчас попробую скачать и потестить.
266068380

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2021, 13:20
Помню несколько лет назад у них офис так себе был. А после большого обновления год или два назад совсем другой продукт стал. Хороший знак, значит постоянная доработка ведется после фидбека пользаков.
MuCephei_88

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2021, 13:13
Тут в другом вопрос - как происходит предустановка ПО. Если она делается прямо на заводе - то ок. Если же телефон проходит через "третьих лиц" между заводом и покупателем - то есть огромное желание вообще перепрошить на нулевую версию, потому что неизвестно что там еще могли с устройством сделать.
266075885

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2021, 11:47
На телефоне у меня мой офис уже давненько установлен, а про домашнюю версию на ПК впервые слышу.
Vane4kaMay

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2021, 11:33