Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Зайка снова нашла в Петербурге наркотики. Подозреваемого в торговле заключили под стражу

16492

Служебная собака Зайка вновь отличилась и помогла полиции найти наркотики, спрятанные в гараже задержанного мужчины. Подробности 7 июня рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

История берёт своё начало у дома № 6 по Белградской улице. Там в один из недавних вечеров сотрудники патрульно-постовой службы полиции заинтересовались чёрным «Мерседесом», водитель которого повёл себя подозрительно при виде сотрудников в форме: быстро прыгнул в салон и закрыл за собой дверь. За рулём оказался 35-летний житель Архангельской области, рядом сидел 22-летний молодой человек. Оба мужчины заметно нервничали.

Машина была осмотрена, практически сразу же полицейские заметили многочисленные пакетики, рассованные по карманам дверей и спрятанные под сиденьями. Всё отправили на экспертизу, первичное исследование показало, что в полиэтилене синтетические наркотики. Было возбуждено уголовное дело по статье о покушении на оборот наркотических средств.

ГУ МВД по СПб и ЛО

Далее полиция установила, что у задержанного есть гараж на проспекте Ветеранов. Туда оперативники отправились в компании служебной собаки по кличке Зайка. Она нашла еще 200 граммов психотропного вещества. По данному факту также возбуждено уголовное дело, подозреваемый заключен под стражу.

В прошлом году Зайка нашла 25 килограммов различных наркотиков под Петербургом.

ЛАЙК3
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close