перейти к публикации
190 комментариев к публикации

Нужно больше Лахта Центров. «Газпром» решил построить в Петербурге второй небоскреб (видео, фото)

25 мая 2021, 22:25
Гость
Mazzzz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 22:29
Школы , сады , больницы ?
adamwest96

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 мая 2021, 10:07
Газпром должен их строить?
Dimitry Antonov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 11:06
Да ладно, как насчёт газификации населённых пунктов России? Уже в каждом селе и посёлке есть газ?
265916848

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 11:39
26 мая 2021, 11:06
Да ладно, как насчёт газификации населённых пунктов России? Уже в каждом селе и посёлке есть газ?
Да, давайте раздадим деньги голодающим детям Африки!
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 00:33
Говорят, что для газпромовцев нанимали психологов, чтобы успокоить их нервы от переезда из города Москва в деревню Санкт Петербург. Вторая башня немного поможет в этом деле, но обойдется на порядки дороже! Хотя, конечно, здоровье миллеровцев важнее всего. Ведь загонять народное достояние за копейки за бугор непросто. Да и себя надо при этом не забыть!)
хух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 01:43
/Говорят, что для газпромовцев нанимали психологов,/ истерика там не слабая была. это точно. не мало из них просто гражданство сменили. и свалили на.
ffffff

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 10:46
26 мая 2021, 01:43
/Говорят, что для газпромовцев нанимали психологов,/ истерика там не слабая была. это точно. не мало из них просто гражданство сменили. и свалили на.
я общался с газпромовцами. да, так и воспринимают переезд из Москвы. Как ссылку из цивилизации в сибирь
yaprotiv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 09:51
убыток газпрома в 2020 составил 707 миллиардов. Есть шанс побить рекорд
265916848

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 12:15
Ога, а прибыль составила 1,573 трлн. Всем бы такой убыток.
killbeachtrash

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 22:31
Я конечно дико извиняюсь, но в России нужны новые технологии, заводы ( как помнится мы уже бурить и оборудование делать для ГазПрома разучились или вообще не умеем), рабочие места, а не очередной мегапроект проклятия части эпохи развития России. Много привлекла финансов "сосулька" 1 варианта ?
007_5e4d82afdecb9

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 22:39
С точки зрения развития строительства много. Начиная от фундаментов, заканчивая инженерией. Вот условный Пулково в этом плане просто позор, честно стыдно (именно по сетям), что такое слепили. Смешнее читать другое, при всем нравится/не нравится Лахта-центр собирает кучу архитектурных призов в мире, а "Архитектурный критик Мария Элькина" вещает про "минусы, которые неизбежны в случае работы с архитекторами не первой величины" Других экспертов нет? Или просто зовут по знакомству по каждому поводу?
264705921

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 22:48
25 мая 2021, 22:39
С точки зрения развития строительства много. Начиная от фундаментов, заканчивая инженерией. Вот условный Пулково в этом плане просто позор, честно стыдно (именно по сетям), что такое слепили. Смешнее читать другое, при всем нравится/не нравится Лахта-центр собирает кучу архитектурных призов в мире, а "Архитектурный критик Мария Элькина" вещает про "минусы, которые неизбежны в случае работы с архитекторами не первой величины" Других экспертов нет? Или просто зовут по знакомству по каждому поводу?
по знакомству, учитывая Левчука
265916848

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 11:40
Лахта -центр по сути уже окупился и принес городу огромную прибыль. Как финаносвую, так и имиджевую.
виктор эммануил

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 00:25
с одной стороны похоже на минарет,с другой на фалический символ эпохи.
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 мая 2021, 00:45
Даёшь 1703 метра!!! А всех чиновников на верхние этажи и ниже 1000 метров не спускать.
bebop

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 13:09
еще одна башня-это последнее что нужно городу.
bebop

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 13:10
На дорогах пробки, в метро давка, что не войти. Новые станции не строятся, кольцо не сделано, а вот башня прям нужна
Ruticon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 07:26
А в за..цу этот газпром сходить не хочет? Какого лешего мои деньги должны идти на небоскребы, в момент когда мои соотечественники живут в нищите? Оборзели в край с идиотскими инициативами. Упыри
266030095

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 08:35
Разрешите поинтересоваться сколько именно лично ваших денег Газпром потратил? С чего вы вообще взяли что эта компания живет на ваши деньги? Разберитесь сначала что к чему, потом оскорбляйте людей.
Козулупица!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 08:55
26 мая 2021, 08:35
Разрешите поинтересоваться сколько именно лично ваших денег Газпром потратил? С чего вы вообще взяли что эта компания живет на ваши деньги? Разберитесь сначала что к чему, потом оскорбляйте людей.
Ну на, поинтересуйся: «Газпром» попросил правительство поддержать проекты гигантского комплекса по переработке и сжижению газа и крупнейшего газохимического комплекса на побережье Балтийского моря. Гигантскую стройку в Усть-Луге оценили в 2,3 трлн рублей. Это треть всего Фонда национального благосостояния России (ФНБ)." Еще есть подходы к кукурузине за счет бюджета города. Достаточно?
VKuser279092

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 23:53
И сказал Ленин из Кремля - Коммунизм есть Советская власть плюс электрификация всей страны. И сказал Миллер из Ленинского - Благосостояние есть чекистская власть плюс экспорт всего газа из страны. Не правы оба. Чем то похожи внешне, кстати.
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 мая 2021, 22:34
Да не успеют ничего построить, рухнет весь этот карточный домик очень скоро, но они же в другой реальности живут.
Ol19

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 00:07
хорошо, что строят. хоть какое-то развитие в болоте СПб. 99% приезжающих в парк 300-летия и на яхтенный мост - обязательно делают фото с башней. объективный показатель того, что большинству людей нравится, несмотря на изначальные вопли градозащитников, которым ни на Охте, ни в Лахте идея небоскреба не нравилась. предпочтут всякую хрень из г*на и палок вместо цивилизованного развития.
VKuser279092

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 00:14
Как селфи с башней помогают развитию страны и росту благосостояния населения? Если хотите узнать, как такие башни реально приносят деньги и рабочие месте, съездите в NY и посетите, хотя бы, WTC1. Не говоря о других местах. Впрочем, ваши шансы на необходимую визу явно близки к нулю.
Ol19

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 01:01
26 мая 2021, 00:14
Как селфи с башней помогают развитию страны и росту благосостояния населения? Если хотите узнать, как такие башни реально приносят деньги и рабочие месте, съездите в NY и посетите, хотя бы, WTC1. Не говоря о других местах. Впрочем, ваши шансы на необходимую визу явно близки к нулю.
селфи с башней в соц.сетях вполне себе маркетинг в наше время, с учетом того, что существенная часть ЛЦ - общественные пространства, рассчитанная не на офисных работников. развитию страны помогают опосредованно, через рост ВРП СПб. развитию СПб, в целом, и Приморского района, в частности, помогают неопосредованно - как минимум, с точки зрения создания новых рабочих мест. мне всегда нравится, как чуваки, которые были на экскурсиях в мегаполисах чуть дальше деревни гадюкино, поучают жизни))) p.s. английская рабочая виза, сфера деятельности: недвижимость))) думаю, canary wharf за аналог сойдет))) резюме выкладывать не буду))) p.p.s. ваши аналитические способности и познания о том, как работает экономика, оставляют желать лучшего. лучше промолчите лишний раз, не позорьтесь. а то, что вы считаете возможным принижать интеллектуальные способности человека, вам незнакомого, характеризует вас как очень недалекого человека, который на два шага вперед не мыслит.
TresAmigos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 01:17
26 мая 2021, 01:01
селфи с башней в соц.сетях вполне себе маркетинг в наше время, с учетом того, что существенная часть ЛЦ - общественные пространства, рассчитанная не на офисных работников. развитию страны помогают опосредованно, через рост ВРП СПб. развитию СПб, в целом, и Приморского района, в частности, помогают неопосредованно - как минимум, с точки зрения создания новых рабочих мест. мне всегда нравится, как чуваки, которые были на экскурсиях в мегаполисах чуть дальше деревни гадюкино, поучают жизни))) p.s. английская рабочая виза, сфера деятельности: недвижимость))) думаю, canary wharf за аналог сойдет))) резюме выкладывать не буду))) p.p.s. ваши аналитические способности и познания о том, как работает экономика, оставляют желать лучшего. лучше промолчите лишний раз, не позорьтесь. а то, что вы считаете возможным принижать интеллектуальные способности человека, вам незнакомого, характеризует вас как очень недалекого человека, который на два шага вперед не мыслит.
В реальности:) долбаный не обученный новый айфон
sibor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 00:19
Когда богатое государство строит небоскребы, это понятно. Когда строит небоскребы государство, где десятки миллионов нищих, просвещение и здравоохранение бедствуют, а пенсия - постыдные 200 долларов... это скандал и пощёчина обществу. Мне стыдно за такое государство.
265916848

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 11:59
В Китае 300 миллионов нищих, а небоскребов раз в 100 больше, чем в России.Вам за Китай не стыдно?
Мастер Ответов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 11:56
Но многие только и болтали про миллиардные долги газпрома. Тогда на что строим башню? Снова на деньги народа? Так уж коли там столько бабла -дай нам, горожанам, деньги на метро!! Сделай Миллер хотя бы и для людей доброе дело.
265916848

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 12:25
Так они и будут строить метро в Лахте. А в остальых частях города - это вообще ваши проблемы. Пишите петиции Беглову. Газпром имеет право строить, что хочет. И строит он красиво и хорошо.
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 00:13
Не Петербург а Вавилон какой то..что там случилось с вавилонской башней..забыли уже...Бог может повторить...)..а вообще как то смотрится ..мягко говоря это не очень, на фоне печного отопления по стране..
Вульпес Инкульта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 14:29
Александр Македонский бог?
MDD

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 23:20
Есть идея на бОльший бюджет. Строим такую башню на юго-западе, соединяем две башни тросом и запускаем фуникулерное движение через залив.
kuk-vasyusha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 09:19
Вертикальная городская среда это вот прям сильно придумали))
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 01:08
Млин, лучше не представлять, но - неизбежно представил Своё будущее..: мне - 64, а я ещё не на пенсии и, вот.. хочешь кушать.. - штурмуй 703 метра, там - нужен ремонт! ) Если сложить все(!) действия современного, но - малоизвестного нам, руководства России, это - Эталон.. Безумия! Это точно - не безумие Путина, на 100%, это.. - попытка совершенно средних людей, поиграть в крупную игру! ) Это, заведомо - проигрышно! Ну, да, понятно, кто-то хочет "улизнуть".., кто-то - "глазками стреляет"! ) К сожалению, или - к Счастью, повторюсь: Нет(!) президента в этой Стране, Боль - есть, Грусть - есть, Неустроенность - Есть! А президента - нету.. Народ.. - разобщён.. Пожилые люди - верят в телевизор, в котором.. - откровенно лгут! Тут никакой разведки не надо, всё - на поверхности! ) У Пескова всё на лице нарисовано! ) И это.. - Родина моя..)
Var

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 11:06
Сначала поставили просто ..., Теперь будет ещё ... с винтом
007_5e4d82afdecb9

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 22:45
Зачем Ф. каждые 5 минут меняет фото к данной новости туда-обратно?))
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 00:02
"Сертификаты" на питание малоимущих на последнем этаже выдавать будут?
ШАХ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 23:35
Я считаю что это скотство.
265916848

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 11:51
Считайте. Пофиг.
fonbaronn

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 12:59
Деньги народные девать некуда. Отдайте больным детям.
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 22:44
Стройте в Купчино свою хрень.. за Болкания Нова например..
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 22:45
Или у метро Шушуры..
Агроном аэродрома

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 22:59
25 мая 2021, 22:45
Или у метро Шушуры..
Тамжэ ТЭЦ. Воняет.. :))
nuga

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 22:45
Идиотизм от бешенных денег,но тарифы Газпром поднимать не забывает.Этот гвоздь всем жителям страны,которые оплачивают ресурсы с ежегодным повышением.В итоге,с ним может случится тоже,что с башнями небоскребами близнецами в НЙ.Слишком вызывающий и привлекающий,как цель.Миллер решил построить вторую близнецовую дуру,одной кукурузине одиноко.
Урус-Баши

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 23:23
С каках пор пригожинские против газпромовских? Власть делят?
Козулупица!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 07:12
А чё, Великобритания, разве, "не сохраняет жёсткий антироссийский курс, который сопровождается последовательным наращиванием санкционного давления", как заявляет армянский министр иностранных дел РФ в интервью журналу "Русская мысль". Надо, чтобы концепцию этой палки кто-то свой, россиянский разрабатывал, а не шайтаны всякие. Стройтрансгаз какой-нибудь.
Козулупица!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 12:44
А и действительно, когда митинг против этого г.?
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 22:43
В Москва-Сити мест свободных нет. Ни офисных ни аппартов. Все расписано наперёд. Красивый вид на город, центр, рядом вода. Газпром делает наперёд. Многим из нынешнего поколения это чуждо и многие не доживут до открытия. Но след поколения оценят. Я бы с удовольствием арендовал там. Вид на залив и окрестности замечательный.
Mazzzz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 23:07
Следующие поколения оценят , следующие поколения бояр ?
260597451

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 09:17
Ох! Не надо клонировать Собянина, иначе он уничтожит все вокруг, превратив в гигантский бетонный «мешок» с пластиковыми растениями вокруг. Город и его архитектурный ландшафт лучше бы беречь и охранять, а не уродовать, даже для нужд Газпрома. Все-таки это наше культурное наследие, в отличие, опять-таки от Газпрома.
260642011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 09:38
Пусть газпром строит где-нибудь в других городах, в Саратове, Воронеже, Урюпинске. Такие стройки способствуют оттоку населения из провинции в более привлекательные места - Питер и Москву. И так уже высосали всю провинцию.
Anthonix

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 мая 2021, 23:20
И не постыдились в конце ролика поставить кадр с Петропавловкой, где рядом с кукурузой еще новая , более высокая хрень будет видна. Совсем уже стыд потеряли?
265916848

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 11:50
Т.е. вы хотите, чтобы мы построили башню на Петроградке? Мы рассматрим ваше предложение.
V78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 мая 2021, 23:36
"Газпром - народное достояние"? Совсем нет. Если бы доходы от продажи ископаемых шли в нужное русло: развитие промышленности, помощь нуждающимся и больным (чтобы детям по телевизору деньги на операции не собирали), достойные зарплаты работникам бюджетной сферы, развитие образования и мн. др., не было бы этих бестолковых небоскребов и не только их. А так и будут жировать
265916848

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 11:53
Газпром является флагманом развития промышленности и инвестирует в промышленное производство миллиарды. Строит заводы, дороги, детские сады, школы, боьницы спортивные комплексы, занимается благотворительностью. И на деньги Газпрома вы жрете, т.к. он является вторым, после Роснефти, налогоплательщиком в бюджет. Вы случаем не зажрались?
Вульпес Инкульта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 14:24
26 мая 2021, 11:53
Газпром является флагманом развития промышленности и инвестирует в промышленное производство миллиарды. Строит заводы, дороги, детские сады, школы, боьницы спортивные комплексы, занимается благотворительностью. И на деньги Газпрома вы жрете, т.к. он является вторым, после Роснефти, налогоплательщиком в бюджет. Вы случаем не зажрались?
Каким флагманом она является показала "китайская линия", всплыло, что они не в состоянии расширить магистраль, промышленности нет, а свою имевшуюся они сами задушили.
Swebaka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 01:11
В общем, у нас будут два символа того, что они на нас положили....
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 01:18
Только в случае, если мы забьём на себя и своих Детей! )
265916848

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 12:03
26 мая 2021, 01:18
Только в случае, если мы забьём на себя и своих Детей! )
Леха должен сидеть в тюрьме.
Part

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 мая 2021, 09:11
К сведению "эксперта" Краеведа! и экскурсовода! Павла Переца: В Петербурге с 18 века было запрещено строительства зданий выше Зимнего дворца, кроме церквей. Это и создало архитектуру, достойную охраны ЮНЕСКО. А желание Миллера быть выше бога и царя надо лечить.
260578371

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 10:43
ничего, что так за 300 лет мир изменился, много мегаполисов в мире, где здания только на высоте зимнего?))
265916848

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 12:11
Т.е. телебашню вопреки ЮНЕСКО построили?
172185222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 00:49
нафиг оно нам надо тут? хотя нас-то никто и не спросит
candie

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 07:39
пусть строят, поддерживаю. сколько нытья было вокруг первой, а получилось очень неплохо. у этой дизайн еще интереснее, если так и оставят.
anton_5e4ce287df2dc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 09:41
Что бы ни кинули в санктленинградское болото - сначала будет бульк, потом вонь пойдёт, потом комары слетятся, ну а там, с божьей помощью да царской волею, глядишь - чё-нить да построят. При Петре у холопов тоже шапки спадали, когда те на шпиль Петропавловки взоры поднимали. Некоторые назад падали и затылки расшибали о сваи в набережных… Ничего, бог милостив, народу хватить
Black_Pathfinder

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 22:37
Вообще-то Санкт-Петербург основан в 1703 году, а не в 703-м. Но 1703 метра, видимо, слабо построить...
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 22:40
Чего вы все однообразно пишите. Ты уже третий за час. Сама башня это 1.
Black_Pathfinder

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 00:44
25 мая 2021, 22:40
Чего вы все однообразно пишите. Ты уже третий за час. Сама башня это 1.
Вот чего языком шлёпать без мозгов? Сама статья опубликована в 22.25, мой комментарий в 22.37. И где тут час? И где другие "однообразные "?
Софокл Аристархович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 09:42
А "Газпром" не хочет газ - недра, принадлежащие народу(!) - жителям поселков провести? Я конечно понимаю, что у Лёшика с "Гарантом" свои "междусобойчики", но наглеть на глазах голодного народа, все же не стОит!!! Давайте проведем референдум о целесообразности строительства газового "Питер-Сити", либо газификации, которую еще Димон обещал? ...например в ходе осенней выборной компании (как раз мнение электората узнаем и явку повысим)
265916848

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 12:14
У нас по Конституции и федеральным законам газ и недра народу не принадлежат. Вы основной закон страны читали вообще?
v777

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 мая 2021, 23:34
Лучше бы "национальное достояние" построило в Питере мост. Хотя вряд ли... мозгов не хватает даже первую башню достроить.
ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ЧИТАТЕЛЬ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 01:04
Может эти деньги потратить на что-нибудь другое? например на пенсионеров города, на конюшенное ведомство, на развитие яхтенного спорта, да мало ли на что - у нас в Питере задач мало? Как вы думаете господин Беглов?
DobroKot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 02:04
"даст возможность сохранить исторический Петербург таким, каким мы его знаем и любим" ага, один торчок уже испортил главный открыточный вид Петербурга на Стрелку В.О. Конечно, гоните второй!
265916848

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 12:05
Телебашня видна гораздо ближе со стрелки ВО, башня Газпрома оттуда почти не видна. Где градозащитники были, когда телебашню строили?
alexspb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 10:54
С одной стороны, действительно, строит, как бы не государство, как бы не на деньги народа, и, скорее всего, будет красиво и монументально, хотя и окончательно испортит, в дополнение к кукурузе и уроду-"Монблану" панораму города. С другой стороны, дороги, школы, больницы, детские сады уже построены/отремонтированы в нужном количестве??? Мы богатая, самодостаточная страна с высоким уровнем жизни населения???? Такие башни при таком уровне жизни просто символ огромной социальной дистанции между боярами и холопами, также, как и Москва-сити.
265916848

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 12:21
Башня Лахта центра стала украшением города, вопреки воплям пенсионерок-градозащитниц, которые дальше дивана своего не ходят. Стала визитной туристической карточкой города, пиар-фактором, привлекающим инвестиции. При этом абсолютно НЕ ИСПОРТИВ панораму исторического центра Петербурга. Это ясно любому дураку, кто хоть раз в центре был. Так что пусть строят еще одну. Проект Лахты оказался успешен и принес городу только пользу.
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 11:54
Если столько негатива, значит проект хороший. Поддерживаю. При заходе на посадку самолета весь салон сзади бизнеса ахает и восхищенно любуется видами Лахты. А при полете на вертолете вся та сторона города, ЗСД, залив смотрится просто великолепно. Я из окна квартиры обожаю любоваться панорамами вечернего Петербурга, с подсветкой и огнями зданий. Неспешно смакуя бокал красного сухого 1967 года и кусочками пармезана. Стройте. Земля Газпрома, ему и решать куда деньги вкладывать. Все комментаторы, включая меня скоро сдохнут, а башни будут стоять долго.
Var

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 12:23
Ещё много осталось от напиленного с господрядов?
Софокл Аристархович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 10:42
А "Газпром" не хочет газ - недра, принадлежащие народу(!) - жителям поселков провести? Я конечно понимаю, что у Лёшика с "Гарантом" свои "междусобойчики", но наглеть на глазах голодного народа, все же не стОит!!! Давайте проведем референдум о целесообразности: ...строительства газового "Питер-Сити" или обещанной газификации. Предлагаю это сделать в ходе осенней выборной компании (как раз мнение электората узнаем и явку повысим)
Random_spb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 02:07
Собственно из всего мегаполиса только Приморский район и часть Василеостровского еще как-то инфраструктурно развиваются в лучшую сторону. Остальной город , включая Центр, последние 10 лет в свободном падении (Центр еще и буквально). С масштабом Москвы, в которой развитие идет равномерно, у нас какие-то точечные островки благолепия, типа Крестовского. Тут параллели не сильно уместны.
terraquo2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 05:06
Вы сравниваете развитие мск и спб. Но бюджет МСК в разы больше. По факту >80% финпотоков богатейшей страны мира идут через мск. С таким баблом туда можно обезьяну посадить управлять городом и будет получатся. Нг такая централизация ни к чему хорошему не приведёт, конечно. ЧК и олигархия в интересах западных партнеров прикладывают максимум усилий, чтобы лет через 20 вместо РФ были Московская республика, Карельская республика со столицей в СПБ, Кубанская республика и тд. Для этой цели нет ничего лучше хорошенькой централтизации в такой громадной стране. Так держать.
PROM

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 23:42
пусть сначала первый достроят....
265056402

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 16:00
это новая религия, рпц пора нервничать
olla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 11:45
Когда митинг против этого г.?
Oliv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 22:43
Пир во время чумы.
Гость