перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Ни купить, ни заказать. Чиновники объявляют вне закона лекарства, спасающие жизнь

25 мая 2021, 17:56
Гость
Гость
19 мая 2023, 19:53
Хотелось бы знать, какая ситуация с закупкой препарата Кортеф это жизненно-необходимый препарат при хронической надпочечниковой недостаточности! Очень переживаю, ведь этот гормональный препарат доя меня незаменим! Пробовала наш отечественный Акрихиновский Кортизон (кортизон ацетат), но и там действующее вещество от к. Пфайзер, это было ужасно, то и дело падало давление, в жару, вообще, тошнило, доходило до криза! При приеме чистого гидрокортизона (Кортеф) все наладилось, чувствую себя хорошо, если бы не перебои с поставками! Приходится покупать сразу на год! Что будет в теперешней ситуации, в состоянии СВО, будут ли поставки Кортефа?
260788551

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 06:06
Этим всё и сказано)главное вакцинация оболванивание а на больных насркхм
Oleg_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 00:14
Вообще это государственный садизм: они не просто отказываются закупать лекарства. Они запрещают вам самим, за ваши собственные деньги, покупать те лекарства, которые вы считаете нужными. Тупо отказывая в регистрации. Чтобы вы покупали плацебо-дженерик, обогащая их друзей, которые врут не моргая, что их препарат "полностью соответствует". Это садизм, издевательство и пытки.
Oleg_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 00:06
Российские дженерики - это в массе своей кромешный ад. Давно пора признать, что отечественная фарма по качеству продукции (в массе) уступает даже Индии. Это очень "грязные" вещества, либо вообще не работающие, либо работающие с кучей побочных эффектов. Добавим к этому чисто формальные "испытания" и широкий поток бюджетных денег. Очередное корыто. На человеческих костях. За наш счет, как обычно.
Antuan Rokanten

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 23:16
Здравоохранение в России на очень низком уровне. Полис нужен только для больничного. Все за свои деньги, хорошие лекарства недоступны. Где ад? Риторический вопрос..
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 22:39
Покупали и покупаем адреноблокатор от миастении. Только он помог-все нормализовалось. Остальные "заменители" все перебрали-ет вообще эффекта. Был этот препарат зарегистрирован в РФ. Закончилось удостоверение. В Европе продаётся на наши деньги за 800 руб. У нас получается 5000 руб на месяц. И фарм магазины теперь вообще блокируют, дабы не было даже возможности купить. А врач говорит-не могу посоветовать, потому что нет опыта с этим препаратом. Но миастения гравис означает, что человек просто перестаёт ходить как минимум и инвалидизируется. И медицинская система и врачи не могут помочь. В статье пишут про редкие заболевания и бесплатные лекарства, а речь идёт о некоторых важных препаратах, которые действительно помогают. Как пример еще-тот же астмопент-за минуты снимающий приступ астмы, биопарокс/фюзафюнжин-единственный антибиотик ингаляционный. Чем лечиться? Корой дуба?
пазузу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 21:01
остатки советской демократии ухайдокают лет через 10-все по свистку,и лекарства. добро пожаловать в а-ля штаты
atty

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 20:51
В государстве, где властьимущие активно продвигают идею превалирования интересов общества и государства над жизнью и интересами конкретного человека, такая ситуация не удивительна, в россии никогда не ценили жизнь и здоровье простых людей.
nuga

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 20:40
Зато принудительно всех от Ковида привьют,в т ч этих больных.Путин поднял налог на вклады и доходы выше 5 млн,для создания фонда редких заболеваний.Как всегда,прикрылись благой идей,а сами своё дело делают .Ставят препоны,в этом им равных нет.Кубышки и бег с препятствием для остальных.
Mimo_Prohodil

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 19:38
Вот уроды, как всегда
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 19:07
Примерно два года назад исчезло из продаж лекарство от желудка "Вентер" (сукральфат)- приходится доставать в Финляндии в три дорога! Аналогов нет....Спасибо за заботу едросам и обнуленному!
264958451

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 19:38
Аналогов немало в России, кто хочет - лечится, не хочет - дарит деньги финнам...
265895551

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 18:55
Нужно принципиальное решение: чего государство хочет? Каких результатов? — рассуждает Елена Грачева. Неужели непонятно? Хочет, чтобы больные перемерли, и тогда не нужно будет на них тратиться.
Abu-Denis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 18:40
Путин год с небольшим назад распинался - мы наших стариков и инвалидов не бросим помирать на волю природы, тут вам не спартанские дикие обычаи, чтобы со скалы сбрасывать. А присмотришься, именно так и делают, сбрасывают мучиться и помирать.
Гость