Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Больница им. Семашко в Петербурге перешла в коронавирусный режим вместе с акушерским отделением

10072

Городская больница № 38 имени Н. А. Семашко в Петербурге перешла на приём больных коронавирусом.

«Доставили первого пациента. С 21 мая больница вновь работает на приём пациентов с короновирусной инфекцией. Родильный дом также перепрофилирован на приём рожениц с COVID-19», — говорится в официальной группе больницы во «ВКонтакте» 21 мая.

В аппарате вице-губернатора Петербурга Олега Эргашева уточнили, что в больнице развернуты 356 коек для пациентов с внебольничной пневмонией и COVID-19. Акушерское отделение больницы также работает на прием пациентов с инфекционными заболеваниями.

Всего петербуржцев с внебольничной пневмонией и коронавирусом на 21 мая принимают в 13 городских и 2 федеральных стационарах. Развёрнуты 5 992 койки, из которых свободны 1 176 (19,6 %).

«Хочу напомнить, что все основные ограничения, ранее введенные до 15 мая, продлены до конца месяца. Сохраняются масочный режим и ограничения для публичных мероприятий. Но наиболее эффективной мерой борьбы с инфекцией является вакцинация», — подчеркнул Олег Эргашев.

В Петербурге развернута широкая и доступная сеть вакцинации — 134 прививочных пункта и 15 мобильных пунктов вакцинации, работают 23 выездные бригады. Пункты вакцинации открыты в торговых комплексах и на спортивных объектах. На стадионе «Зенит Арена» и в Ледовом дворце вакцинация организована ежедневно. Проводится вакцинация на дому маломобильных горожан.

Первую прививку от коронавируса сделали около 638 тысяч горожан. Полный курс прошли более 539 тысяч человек. В поликлиниках остается 99,8 тысячи доз, на Фармбазе — 69 тысяч комплектов доз.

Что рассказывают врачи из «Ленэкспо» о третьей волне и как выглядит временный госпиталь сейчас — читайте в нашем репортаже.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close