Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Мушкетерская парковка теперь на Витебской. Владелец «Мерседеса» говорит, что он не Боярский

24513

Коллекцию «шедевров» петербургской парковки пополнил владелец «Мерседеса» в историческом районе Коломна вечером 20 мая. Её исполнитель заявляет, что заехать на пешеходную зону его заставили обстоятельства непреодолимой силы.

С очередным образцом в редакцию «Фонтанки» обратился читатель, который пожелал остаться анонимным. По его словам, серый кроссовер помешал пешеходам на тротуаре у одного из домов на Витебской улице. Судя по снимку, автомобилиста в момент фотографирования на водительском сидении не было, как и рядом с машиной. Включённую «аварийку» возмущённый читатель издания также на запечатлел.

автор фото читатель «Фонтанки»
автор фото читатель «Фонтанки»
ПоделитьсяПоделиться

«Фонтанке» удалось связаться с владельцем «Мерседеса». Последний заявил, что причиной подобной остановки стала техническая неисправность в машине. «При повороте у меня оборвало ремень и заклинило рулевую. Я аккуратненько так съехал туда. Так а в чём сложность-то такая? Газоны не испортил, людей не задавил. <...> Мне приехали, поменяли ремень, [потом] приехали в мастерскую, сделали и всё», — рассказал свою версию событий автомобилист.

Здесь стоит отметить, что, по информации нашего издания, в период с 2014 по 2020 год владелец этого «Мерседеса» нарушал ПДД порядка 150 раз. Сам он родом из Литвы, но живёт в Петербурге. В Северной столице занимается бизнесом — руководит компанией, которая специализируется на обработке вторсырья.

Читатели «Фонтанки» регулярно пополняют коллекцию «лучших» образцов парковки в Петербурге. Свежее поступление было накануне — у входа в детский сад своё превосходство над родителями и их детьми показал водитель серо-голубого «Форда». При этом непревзойдённым шедевром была и остаётся мушкетёрская парковка «Мерседеса» народного артиста Михаила Боярского, которую он сам прокомментировал фразой «Мне насрать на вас».

автор фото читатель «Фонтанки»
автор фото читатель «Фонтанки»

По теме

ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close