Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Полиция отбирает «красивые номера» у петербургских «машин-призраков»

25839

В Петербурге прошел рейд, в ходе которого полицейские искали водителей, сознательно не поставивших свои машины на учет и ездящих на «архивных» номерах для прикрытия. Как сообщили в петербургском главке 16 мая, накануне сотрудники ДПС остановили два подобных автомобиля.

В Выборгском районе водитель «Лады» уверял, что попросту не знал, что предыдущий собственник снял автомобиль с учета. Водитель «Гелендвагена», остановленный в Лисьем Носу, отпираться не стал и признал, что купил «красивые номера» с рук. Обоих мужчин привлекли к административной ответственности, номера и документы на машины изъяты. Автовладельцы должны немедленно обратиться в ГИБДД, чтобы поставить автомобиль на учет. В случае повторной остановки машина отправится на штрафстоянку.

ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

В полиции уточнили, что для поиска таких нарушителей используют информацию из баз данных, «а также многочисленные средства фото и видеофиксации, позволяющие установить их маршруты передвижения».

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close