перейти к публикации
33 комментария к публикации

Ученый назвал страну-«лабораторию» по выведению новых штаммов COVID-19

3 мая 2021, 20:41
Гость
265918888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2021, 22:04
А ведь был шанс всё изменить... Если бы Россия в категорической форме потребовала арестовать судью-террориста (обучавшегося в США), организовавшего массовые захваты в заложники российских туристов в Манаусе, то этот судья не смог бы продолжать свои преступления и накануне пандемии разрушить систему здравоохранения , арестовав, ради хайпа, главного куратора медицины штата Амазонас Омара Азиза. В результате Манаус стал стейк-хаусом для вируса и родиной самого заразного "бразильского штамма", от которого умирают люди уже в 60 странах. А Омар Азиз сейчас возглавляет парламентскую комиссию по расследованию преступлений (бездействия) правительства Бразилии во время пандемии. http://cstcommand.com/index.php/countries/yuzhnaya-amerika/braziliya/item/962-brazilskij-sudya-brosavshij-rossiyan-v-tyurmy-prichasten-k-kollapsu-sistemy-zdravookhraneniya-amazonii-vo-vremya-pandemii
264874211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2021, 09:41
Много комментаторов-знатоков биологии, мутаций вируса и эпидемиологии. А ведь стоило бы пообсуждать соорганизацию в обществе людей, и такую, чтобы поведением ставить заслоны инфекции. Увы, элементарное игнорируется, а ведь должно быть безусловным для каждого.
262126571

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2021, 09:23
Почитаешь комментарии штатных ботов-ковидотрицал, сразу понимаешь почему Россия оказалась на первом месте в мире по количеству смертей от ковида.
22ilves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2021, 14:20
Германия не вылезая, практически, более года сидит на карантине. И что? Забороли там ковидлу? А есть еще Швеция, которая как не напрягалась - так и не напрягается. Все на рекомендациях. Маски практически не используются. Все работает, разве что рестораны пожиже рассаживают и закрываются пораньше. Живет, как жила. И - не опустела. Медведи по заброшенному Стокгольму не бегают. И с экономикой у нее намнооооого лучше, чем у короноистерящих соседей - скандинавов. Не говоря про прочие россии и италии с франциями. Да, подскочила смертность в шведских домах престарелых. Средний возраст умерших там 86,5. По Европе - 84 года. И? Обьявлять это концом света? Захотелось поиграть в апокалипсис?
old_rat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2021, 15:59
4 мая 2021, 14:20
Германия не вылезая, практически, более года сидит на карантине. И что? Забороли там ковидлу? А есть еще Швеция, которая как не напрягалась - так и не напрягается. Все на рекомендациях. Маски практически не используются. Все работает, разве что рестораны пожиже рассаживают и закрываются пораньше. Живет, как жила. И - не опустела. Медведи по заброшенному Стокгольму не бегают. И с экономикой у нее намнооооого лучше, чем у короноистерящих соседей - скандинавов. Не говоря про прочие россии и италии с франциями. Да, подскочила смертность в шведских домах престарелых. Средний возраст умерших там 86,5. По Европе - 84 года. И? Обьявлять это концом света? Захотелось поиграть в апокалипсис?
А что там в Швеции, которая, якобы, не вводила ограничений, с массовыми мероприятиями? Шоу-бизнес продолжает успешно работать? Ась?
22ilves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2021, 21:46
4 мая 2021, 15:59
А что там в Швеции, которая, якобы, не вводила ограничений, с массовыми мероприятиями? Шоу-бизнес продолжает успешно работать? Ась?
Не самое лютое ограничение, не находите? По сравнению с той же Испанией, где по пропускам из дома выпускали. И что? В Испании "волна" за "волной". А в Швеции все ровно. Да, подскочила смертность в домах престарелых. Но нужно понимать специфику этих заведений в Скандинавии. Это - остановка перед кладбищем. До последнего человек живет у себя дома. Выделяют соц. помошников, сиделок и т.п. А в дома престарелых привозят, чтобы достойно прошел финишную прямую. Там 90% лежачих и у 99% - старческое слабоумие. И никогда никто не интересовался - а как там со смертностью? И вдруг весной 2020 как по приказу начали считать, разнесли по тырнету и заголосили от ужаса.
guess

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 мая 2021, 22:11
Чем быстрее вирус пройдёт через популяцию, тем быстрее названная пандемия закончится. Правильно все делают в Бразилии. У нас, кстати, такие же условия. И как бы не пугали нас волнами. На примере тех компаний, которые работали в прошлом году в офисах, основная масса переболела в мае-июне и октябре-декабре. Последние больные были в январе. Итого около 60% коллектива. Остальные - стальные, то есть видимо обладатели клеточного иммунитета. Повторников ни одного. Кто болеет сейчас - повылезавшие, после стерильных условий на удаленке, люди. А вам любой вирусолог скажет, что тепличные условия не есть хорошо. Организм должен встречаться с вирусами)
22ilves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 мая 2021, 23:52
Короники всегда затыкаются, когда пытаешся получить разьяснение по феномен питерских коммуналок. Те же фавелы, только в профиль. В большинстве - бедность, антисанитрия, сосредочение группы риска по возрасту и/или по основным заболеваниям. И - не опустели за год "ужасной пандемии". Там что, заговоренные?
grannie

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2021, 10:36
3 мая 2021, 23:52
Короники всегда затыкаются, когда пытаешся получить разьяснение по феномен питерских коммуналок. Те же фавелы, только в профиль. В большинстве - бедность, антисанитрия, сосредочение группы риска по возрасту и/или по основным заболеваниям. И - не опустели за год "ужасной пандемии". Там что, заговоренные?
А что, уже были\есть нормальные научные данные по заболеваемости в питерских коммуналках? А "на глаз" этого не заметить: с двадцать процентов избыточных смертей в принципе - более-менее в пределах многолетних колебаний.
RomeoMario

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2021, 10:34
+++ А вас не смущает понятие "бессимптомник". Сейчас принято в бессимптомников записывать тех, кто более "простудой", а вполне вероятно это люди с клеточным иммунитетом. Их, как писали вначале, чуть ли не 30-40 % было ещё прошлой весной - летом. Анализируя цифры, понимаешь, что коллективный иммунитет уже достигнут.
nuga

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 мая 2021, 22:10
Именно вакцинация в разгар эпидемии способствуют мутации и агрессии вируса,в Израиле аналогично было,теперь Индия и Бразилия.Это для одержимых устроить кампашку вакцинаици.и
хух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 мая 2021, 21:17
с какой планеты фонтанка новости тащит сюда зачем?
rie0348242

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 мая 2021, 21:07
Фишка что в каждом ПЦР тесте нано-оружие зараза в виде гидрогеля DARPA. Раньше Лоботомию гоям делали,теперь технологии по интереснее
LAG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 мая 2021, 22:08
судя по комменту про гидрогель дарпа в пцр тестах, про лоботомию ты знаешь не понаслышке, а исключительно на личном опыте.
262126571

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2021, 09:21
3 мая 2021, 22:08
судя по комменту про гидрогель дарпа в пцр тестах, про лоботомию ты знаешь не понаслышке, а исключительно на личном опыте.
шизофрению пока лечить не научились.
Гость