перейти к публикации
15 комментариев к публикации

В Петербурге чиновники смогут сносить «ненужные здания»

28 апреля 2021, 12:08
Гость
260843741

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 16:17
Сейчас половину старых домов снесут под это дело. Сначала градозащитники подсуетятся, что нельзя это здание переделывать, потом раз, и на снос, потому что инвесторы от греха не рискнули связываться.
AlBerkut

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 13:48
Это пока ещё проект и пока в первом чтении, так? Вот как станет законом, так и можно будет попиариться, в судебном порядке его оспаривая😉
VkUser

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 13:25
Может, и неплохо - сколько рухляди, которая никому не нужна, стоит. За Лиговским проспектом, например.
nuga

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 13:24
Полно стоит старой рухляди под сетками,давно пора сносить эти рассадники крыс и мусора.На Садовой зданию под сеткой лет 20 ,отдали Мариинскому театру под общагу,сколько можно такое терпеть в центре города,как после войны с бомбежками! А Лиговка вообще усеяна развалинами.
ego

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 12:58
Теперь судьба архитектуры города будет зависеть от "умения" того или иного чиновника, который затем уйдет на повышение " пристроить" объект? Как много возникает вопросов! ( И это мягко сказано).
dedmoroz_5e4d8827384c2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 12:17
ссылку на законопроект опубликуйте, пока это туман))
Милая +

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 апреля 2021, 12:14
Сделано ли исключение для домов-памятников и исторических зданий?
efela

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 12:17
Похоже, этот закон как раз и приняли для того, чтобы развязать руки и сносить все, что захотят, зарядив на аукционах невыполнимые условия для арендаторов.
dimas062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 12:28
Да.... возьмём дом Зингера, получим бумажку от "органов власти" что он не нужен, выставим на торги за 500 млрд евро, потом повторно на 15% дешевле и вуаля - сносим и строим стеклянно-бетонный бизнесцентр... профит!
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 12:32
28 апреля 2021, 12:28
Да.... возьмём дом Зингера, получим бумажку от "органов власти" что он не нужен, выставим на торги за 500 млрд евро, потом повторно на 15% дешевле и вуаля - сносим и строим стеклянно-бетонный бизнесцентр... профит!
дом Зингера - объект культурного наследия.. а не пристроенный сарайчик из металлоконструкций стекла и дсп/двп
Гость