Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Московская больница, где пациентке матом обещали поездку в морг, осталась без главврача

26864

Больница имени Иноземцева в Москве, лечение в которой заинтересовало главу Следственного комитета Александра Бастрыкина, будет искать нового главного врача. После случившегося его в должности не оставят.

О результатах внутренней проверки в медучреждении 26 апреля сообщает столичный департамент здравоохранения. «Сотрудники, фигурировавшие в инциденте, отстранены от работы. Трудовые отношения с главным врачом больницы прекращены», — докладывают в ведомстве. Как указано на сайте, должность главного врача с февраля 2012 года занимает Александр Митичкин. Он родился и учился в Петербурге, по специальности хирург.

Отношения медперсонала к пациентке, которую катали по коридору, оскорбляли и обещали отвезти в морг, назвали недопустимыми и порочащими честь как больницы № 36, так и городской системы здравоохранения в целом. В департаменте заявили, что готовы оказать максимальное содействие сотрудникам правоохранительных органов.

В Следственном комитете действия работников больницы квалифицировали по уголовной статье об оказании небезопасных услуг. Внимание к больнице привлёк председатель ведомства Александр Бастрыкин, посмотревший видео, сделанное одной из пациенток больницы Иващенко. По словам женщины, над пенсионеркой издевались медсёстры, которые, похоже, были изрядно пьяны.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 18

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close