перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Министр просвещения сообщил о проверках после фразы Путина об учебниках истории

25 апреля 2021, 16:08
Гость
***_555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2021, 10:44
И швец, и жнец, и большой учёный.
260871131

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2021, 09:23
Правильно, а то у меня ощущение что они учат британца, а не питерца. В английском жизнь англичан, привычки англичан, география Англии, улицы, достопримечательности.
ivan5_5e4d10fe646f6

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2021, 01:54
Хорошо хоть в школу не надо завтра
Guest1234

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2021, 00:33
Очевидна недоработка правительства. Давно пора организовать Министерство Правды, чтобы без его санкции ни одна статья, ни один учебник не выходили. Как же можно? У нашего Президента больше другой работы нет, что ли?
265869877

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2021, 22:25
Посмотрел в учебник по географии ребенка и о какой кошмар, там также ни слова о Сталинградской битве, это трындец. Бедные дети, как же им теперь будет тяжело в жизни.
Foxit

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2021, 20:21
Сейчас детей не учат. Сейчас тест, контрольная, домашка. Всё.
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2021, 19:52
О каком уровне сов.образования вы тут все рассуждаете, если полфорума трех строк без ошибок в элементарных словах написать не может, про словесные обороты и пунктуацию говорить не приходится. И про историю многие слышали только в интернете урывками. Вы потому и не можете детей ни проконтролировать, ни помочь им, что никакого уровня не было. Были семьи, где детьми занимались и где учились остальные, также и с вузами, кто-то в Политех, а кто-то во ВТУЗ.
8634924

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2021, 19:02
Какую бы задачку придумать, чтобы в учебник физики внедрить Сталинградскую битву?
261179911

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2021, 18:48
Инспекцию всех учебников проводить надо, но не для того, чтобы в математику вводить Сталинградскую битву. Есть проблемы посерьезнее этой битвы - это дикая перегрузка учеников по предмету и его количеству, изложение в нешкольной терминологии. Об этом давно сигналят учителя, но реакции властей нет. Прежде всего на учителей надо реагировать, а затем можно и на президента без подхалимства.
265887559

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2021, 18:39
Как так получается, что проверять будут только после того, как на проблему обратил внимание президент? Как допустили такие учебники? Кто ответственный? И кто за это ответит?
214538583

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2021, 18:21
Вернуть все учебники из СССР. И тогда пойдем, как шли, ежли бы не лысые и говорливые ниочем вместе с алкалоидами на!
Агроном аэродрома

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2021, 18:18
Современные дети должны заучивать только учебник фурсенки!!
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 апреля 2021, 17:50
Путин всем людям поможет, дай ему здоровья, Боже (с)
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2021, 17:43
Надо не учебники переписывать, а вернуть часы преподавания истории и обществоведения, не размазывая программу на иные предметы. То же и с русским и литературой. Точные предметы по специализации. Кому вся эта хрень нужна по орг.химии, теор.физике и биологии на уровне формул и прочей ереси.
candie

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2021, 18:31
гуманитарным складом ума обычно называют отсутствие математического (с) это явно про вас. химия, физика и биология - ересь, угу...
efela

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2021, 18:45
Что не так с часами по истории и обществознанию? Вам сколько еще надо часов? Обществознание с 5 по 11 класс по два часа в неделю, у вас сколько было? Естественные науки ересь? Да, а потом адепты плоской земли и телегонии из всех щелей лезут.
154017702

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2021, 18:57
Для начала нужно в школы принимать работников с педагогическим образованием
кdивое_зеdкало

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2021, 17:35
...учебник физкультуры не забудут «проинспектировать»?
Russomatroso

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2021, 17:27
Рынка учебников, передел грядет... Сказал бы Йода.
kusto

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2021, 16:57
« проведут инспекцию всех школьных учебников». С учебниками понятно, а со школьниками, которые учились по ним что делать?
456345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2021, 16:51
раньше все дети получали аттестат о 9 классах, у нас конституцией закрепелено на это право. Теперь получающих справки процент растет, так как задания на ОГЭ часто неадекватны. Зачем? Писали раньше контрольные в школе, верните! Ну не дают эти ОГЭ реальной оценки знаний. Кто прорешал семь вариантов задач заранее - тот сдал. Но не фактические знания это! Сдавали экзамены в вузы, занимались дополнительно, поступали. Не набирали баллов - поступали на следующий год. Сейчас же стобальники только до первой сессии дотягиваютНеобходима полная смена подхода к обучению и возврат к прежним схемам преподавания, планам и системе контроля.
efela

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2021, 18:47
Хватит нести ересь. Сдайте сначала что-то на сто баллов, потом расскажете.
RomeoMario

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2021, 19:33
25 апреля 2021, 18:47
Хватит нести ересь. Сдайте сначала что-то на сто баллов, потом расскажете.
Ради интереса сдавал пробник ЕГЭ, онлайн вариант. Вполне реально со старыми знаниями и математику и русский и обществознание с биологией и историей написать на 50-60-70 баллов. Правда в гуманитарные предметы понасовали некоторой дичи. Не учась в школе в настоящее время, просто сложно всё эти нормы написания эссе соблюсти - во времена моей учебы было по-другому. И хоть мой ребенок учится хорошо, я бы хотел, чтобы от ЕГЭ отказались.
efela

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2021, 19:44
25 апреля 2021, 19:33
Ради интереса сдавал пробник ЕГЭ, онлайн вариант. Вполне реально со старыми знаниями и математику и русский и обществознание с биологией и историей написать на 50-60-70 баллов. Правда в гуманитарные предметы понасовали некоторой дичи. Не учась в школе в настоящее время, просто сложно всё эти нормы написания эссе соблюсти - во времена моей учебы было по-другому. И хоть мой ребенок учится хорошо, я бы хотел, чтобы от ЕГЭ отказались.
Базовая часть довольно простая, но 2 часть гораздо сложнее. ЕГЭ просто нуждается в проработке заданий, а так это нормальный инструмент, для приема в ВУЗы, чтобы уравнять шансы. Хотя самый нормальный способ приема - брать всех желающих, и после первой сессии просто убирать тех, кто не может учиться, как делают во многих европейских университетах.
456345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2021, 16:44
Образование все нуждается в реформе. Учебники ужасный ужас. Написаны на непонятном языке, учебник алгебры это просто жесть, без более ранних версий из далекого союза не разобрать. Учебник литературы, с ног на голову все. От классики отказались, в программе теперь адский ад. Где пушкин, лермонтов, брюсов?... И так по всем предметам. Дети мечутся между хотелками учителей, постоянным коронтрольными- проверочными и видео на ютуб. Если бы не эти записи, вообще образование бы просело. Учителя не умеют и нежелают объяснять, но желают контролировать. Школы не хотят работать со слабыми учениками, их выживают всеми способами, начиная от давления оценками и заканчивая обработкой школьным психологом. И все зло в этих ОГЭ и ЕГЭ. К первым вообще не готовят, рекомендуя репетиторов или самостоятельное обучение. Кто 25 лет назад из школьников занимался с репетиторами? Все надо менять, от программы ( возврат к прежней, советской), до отмены этих ГИА и возврата реальных исптытаний в в вузах.
Владислав М

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2021, 16:50
В США и Германии обходятся как-то без советских учебников и советской системы образования. Пишут тесты и не читают Лермонтова. При этом летают на Луну, изобретают компьютеры, собирают Мерседесы и БМВ, а мы у них это все покупаем, продавая нефть, газ и лес.
154017702

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2021, 16:55
25 апреля 2021, 16:50
В США и Германии обходятся как-то без советских учебников и советской системы образования. Пишут тесты и не читают Лермонтова. При этом летают на Луну, изобретают компьютеры, собирают Мерседесы и БМВ, а мы у них это все покупаем, продавая нефть, газ и лес.
При чем здесь США и Германия? Речь идет о нашем качественном образовании, которое было, и о сегодняшнем образовании, которое деградировало. Нашли что сравнивать. Сравните тогда зарплаты, образование самих учителей и т.д.
154017702

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2021, 16:59
Абсолютно согласна. Учителя не объясняют. Фактически дети сами должны все изучить. Каждый урок новая тема. И каждый урок тест-контрольная-проверочная. Нет никакого закрепления. Я уже не говорю о том, что большинство сегодняшних учителей не имеют педагогического образования. В нашем лицее кого только нет - ветеринар ведет биологию, "лечебное дело" - информатику, биологию, технарь - математику и т.д.
korost

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2021, 16:42
Правильно! Нужно же как задействовать армию чиновников которая образовалась после разделения Минобра на два министерства! Виновных в своих рядах они не найдут, но учебники проверят.
154017702

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2021, 16:31
Ну да. Я 4 года назад писала в администрацию Президента, Министерство просвещения про бестолковые учебники начальной школы. Даже фото страниц делала. Получила в ответ отписку чиновников. Сейчас с ужасом смотрю на учебники дочери 5-го класса. Слов нет. Образование деградирует. Учителя учеников не спрашивают, не слушают и не слышат, а каждый день дают писать тупые тесты.....
AlBerkut

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2021, 16:26
Нафих учебники. Предлагаю изучать историю по Iron Maiden и Sabaton. 😎
Владислав М

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2021, 16:23
Министерству образования больше заняться не чем? Ну нет в учебнике, зато наверняка есть в учебном плане. Учитель истории сам всё школьникам расскажет. Дети могут почитать о битве в интернете и в других книгах. Зачем заниматься пустой работой по перебору старых учебников? Постепенно, по мере износа, заменить на соответствующие программе и всё.
Antipode

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 апреля 2021, 16:22
Надо побольше добавить про сталинские репрессии. А по поводу сталинградской битвы тоже бы неплохо включить сведения о мудрой политике товарища Сталина и руководстве советской армией позволившим немцам достичь Сталинграда.
Чёрт Опасный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 апреля 2021, 16:20
Кто-то ещё раз закажет написание учебников, делов-то... бабло забарывает зло.
efela

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2021, 16:15
Т.е. про Сталинградскую битву теперь будет во всех учебниках? От алгебры до физкультуры?
nuga

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2021, 16:14
Автора учебника историю в студию,который тихой сапой изъял Сталининградскую битву.
261896911

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2021, 16:12
Пора оптимизировать кабмин
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2021, 16:12
ПравЕльно, все учебники выкинуть, и выдать только молитвослов на церковнославянском языке и обязательно с крупным шрифтом.
Гость