Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Роспотребнадзоре рассказали, при каких условиях майские каникулы не вызовут всплеск заболеваемости коронавирусом

8525

Нерабочие дни между майскими праздниками не приведут к росту заболеваемости коронавирусом, если россияне будут придерживаться санитарных правил. Такое мнение 24 апреля высказал замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

По его словам, чтобы безопасно провести майские праздники в условиях пандемии, нужно соблюдать противоэпидемические меры вне зависимости от того, где находится человек. Он напомнил, что большое скопление людей является потенциально опасным, хотя на открытом воздухе риск заразиться ниже, чем в помещении.

«Поэтому лучше избегать посещения многолюдных общественных мест, торговых центров, общественного транспорта. А если все же решили пригласить гостей или сами собрались в гости, не забывайте надеть маску», — цитирует Горелова ТАСС.

Президент Владимир Путин 23 апреля объявил о решении сделать дни между майскими праздниками (с 1-го по 10-е число) нерабочими на совещании с главой Роспотребнадзора Анной Поповой. В тот же день он подписал соответствующий указ.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close