Директор Центра имени Гамалеи призвал «работать по всем направлениям», чтобы вакцинировать большинство граждан.
«Чудес не бывает. Надо работать по всем направлениям, чтобы к ноябрю, по моим подсчетам, в этом году всё-таки провакцинировать порядка 70 % нашего населения», — цитирует сайт «Стопкоронавирус.рф» 21 апреля заявление Александра Гинцбурга.
По его словам, прививку «Спутник V» сделали уже почти 10–11 миллионов человек. Директор Центра Гамалеи также прокомментировал недавние данные о 97,6 % эффективности препарата. Он уверен, что реальная эффективность может быть даже выше.
Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев также полагает, что к ноябрю привьют 70 % россиян для формирования популяционного иммунитета. Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная накануне уточнила, что сейчас «достаточно велика» прослойка людей без антител.















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте