перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Болгарская компания по торговле оружием отрицает связь со взрывами складов в Чехии

19 апреля 2021, 22:12
19 апреля 2021, 22:22
гы, заврались все. интересно, а какое оружие производила Чехия?
19 апреля 2021, 22:32
Скорее всего продавали складские запасы времен варшавского договора. Хотя чехи неплохое стрелкое делает оружие, тот же скорпион или реплики калашникова
19 апреля 2021, 23:31
Чехия производит нитроглицерин в больших количествах в Пардубице. Завод Explosia. Взрывается у них там регулярно. Я в Пардубице ежегодно (за исключением двух последних лет) бываю на шахматном фестивале, поэтому разрушения видела. В 2011 так шарахнуло, что аж в центре Пардубице окна в домах выбило. Без какого-либо участия России. Сами чехи справились. Без помощи извне взорвалось. Потом в 2019 был взрыв, с пострадавшими и даже погибшим. Ещё по мелочи были происшествия.
20 апреля 2021, 00:10
19 апреля 2021, 23:31
Чехия производит нитроглицерин в больших количествах в Пардубице. Завод Explosia. Взрывается у них там регулярно. Я в Пардубице ежегодно (за исключением двух последних лет) бываю на шахматном фестивале, поэтому разрушения видела. В 2011 так шарахнуло, что аж в центре Пардубице окна в домах выбило. Без какого-либо участия России. Сами чехи справились. Без помощи извне взорвалось. Потом в 2019 был взрыв, с пострадавшими и даже погибшим. Ещё по мелочи были происшествия.
Ого. Нитроглицерин до сих пор используют как взрывчатку? Он же нестабильный.
19 апреля 2021, 23:03
Короче чьим было бахнувшее барахло никто не знает. Точнее не признаёт его своим. Так и запишем, 'менты, заразы, подкинули, не моё, начальник' 😎 Тогда у меня есть версия, которая устроит практически всех... Там лежали накопанные запасы студентов СПбГУ, Петров с Бошировым контробандно провезли, предположительно, молоток🤔😉😂😂😂😂
19 апреля 2021, 23:57
с бодуна, что-ли?
20 апреля 2021, 00:00
Вдвоем могли привезти 20 кило. заложили втихаря. Но китайский таймер подвел. Покупайте отечественное на китайских микросхемах.
20 апреля 2021, 01:33
Смешно))) видно, что в армии не были. В Тулу со своим самоваром небось ездите?? Надо быть полными имбицилами что бы по ЕС, Чехии таскать 20 кило взывчатки с китайским таймером, что б взорвать склад на котором все что нужно есть, достаточно снарядить.
19 апреля 2021, 22:33
Вот очень подробно и доходчиво и экспорт оружия на Украину это одна из версий, учим матчасть... https://youtu.be/s270BU-52y0
19 апреля 2021, 22:37
Зачем им признаваться в том что повлечет отзыв лицензии у их бизнеса в Болгарии? Да и продать похоже ничего не успели, то что купили. Сделка скорее всего черной была, по бумагам не проходила.
20 апреля 2021, 08:56
Значит, чехи таким способом пытаются повесить на болгар нелегальную торговлю оружием?
20 апреля 2021, 09:50
Там также подчеркнули, что следственные органы ни одной страны не запрашивали информацию по этому поводу. (c) ..... иными словами, всё расследование высосано из пальца. Пробирка Пауэлла.