Технологии Политика В Роскосмосе прокомментировали решение выйти из проекта МКС в 2025 году

В Роскосмосе прокомментировали решение выйти из проекта МКС в 2025 году

16 378

Модули МКС выработали свой ресурс, станция будет работать до 2024 года, а перспективы международного сотрудничества подлежат определению в ходе переговоров. Об этом со ссылкой на пресс-службу госкорпорации Роскосмос 18 апреля сообщает РИА Новости.

«У нас есть согласованный с партнерами по МКС срок работы на станции — 2024 год. После этого срока решение будет приниматься, исходя из технического состояния модулей станции, которые в основном выработали свой срок службы, а также наших планов по развертыванию национальной орбитальной служебной станции нового поколения. Когда мы примем решение, тогда начнём переговоры с нашими партнерами об условиях и формах взаимодействия после 2024 года», — говорится в заявлении Роскосмоса.

Ранее «Фонтанка» писала о заявлении вице-премьера РФ Юрия Борисова, что Россия выйдет из проекта МКС с 2025 года и в дальнейшем намерена создать национальную космическую станцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 10% на один заказ до 20 000 ₽Скидка 10% на один заказ до 20 000 ₽
Скидка 10% на один заказ до 20 000 ₽
До 31 августа, 2026
ROSTIC'S - скидка 20% по промокоду на любой заказ от 3199₽!ROSTIC'S - скидка 20% по промокоду на любой заказ от 3199₽!
ROSTIC'S - скидка 20% по промокоду на любой заказ от 3199₽!
До 30 июня, 2026
Курс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальныйКурс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальный
Курс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальный
До 30 июня, 2026
Все промокоды