Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

ВОЗ назвала тревожной ситуацию с COVID-19 в последние недели

9384

Всемирная организация здравоохранения считает тревожной тенденцию роста смертности и заболеваемости, наблюдаемых в последние недели. Об этом 18 апреля заявила ТАСС представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.

Организация наблюдает рост числа заболевших в течение последних семи недель подряд и рост смертности — четыре недели. «Это тревожные тенденции, поскольку мы продолжаем видеть влияние появления вариантов вируса, отмены ограничительных мер и несправедливого внедрения вакцины между странами», — приводит агентство цитату Вуйнович.

Представитель организации посоветовала странам в первую очередь уделять внимание перемещению людей между государствами. И напомнила, что ВОЗ разработала основанные на оценке рисков рекомендации, странам их представили в конце 2020 года.

Согласно данным ВОЗ, на 12 апреля в мире было зарегистрировано 135,6 млн случаев COVID-19 и 2, 93 млн смертей.

В Петербурге, по последним данным, COVID-19 немного притормозил: за последние сутки выявлено 695 новых случаев заболевания и 29 подтвержденных смертей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close