Коронавирусная статистика в Петербурге демонстрирует стабильность по официальным данным, а в альтернативной системе учета вырос разрыв между заболевшими и выздоровевшими.
По данным федерального регистра больных COVID-19, в Петербурге 17 апреля зафиксированы 933 заболевших, против 701 на «Стопкоронавирусе». И всего 746 выздоровевших — снижение составляет 22 %. Неделю назад соотношение было иным — 958 к 953. А в остальные дни выздоровевших чаще всего было больше, чем заболевших.
При этом из 5 273 развернутых коек в Петербурге свободны 1 156, или 22 % от общего фонда. Доля тяжелых больных в коронавирусных стационарах — 25 %. На ИВЛ — 153 пациента.
«Спад второй волны эпидемии продолжается медленно и нестабильно. Вероятность нового роста заболеваемости остается высокой. Для предупреждения развития третьей волны очень важно провести массовую вакцинацию жителей города в максимально короткие сроки», — отметили в совете.
На 17 марта в Петербурге привиты 495 тысяч человек. Из них 342 тысячи полностью. Запасов вакцины хватит еще на 230 тысяч человек.
















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте