Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

1/10

Дипломату из Генконсульства Украины в Петербурге дали время до середины недели, чтобы уехать из России

12641

Временный поверенный в делах Украины в России Василий Покотило 17 апреля был вызван на беседу в МИД РФ. Там ему рассказали, что думают о дипломате Генконсульства в Петербурге.

Как сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве, это было связано «с противоправной деятельностью консула Генерального консульства Украины в Санкт-Петербурге» Александра Сосонюка, который накануне был задержан ФСБ «при получении информации закрытого характера, содержащейся в базах данных правоохранительных органов и ФСБ России».

«С российской стороны было указано на недопустимость подобного рода деятельности, несовместимой со статусом консульского сотрудника и наносящей ущерб интересам безопасности Российской Федерации. Было объявлено о нежелательности его пребывания на территории России и рекомендовано покинуть ее пределы в течение 72 часов, начиная с 19 апреля с. г.», — заявили в МИДе.

О задержании украинского дипломата в Петербурге ФСБ сообщила утром 17 апреля. Позднее представитель МИД Украины сказал, что Сосонюка отпустили спустя несколько часов после задержания.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close