Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Аварийную трубу на проспекте Художников отремонтировали раньше срока. Участок теплосети должны заменить до 2022 года

11488

Специалисты к вечеру 9 апреля завершили ремонт аварийной трубы в Выборгском районе Петербурга, из-за которой пришлось частично перекрывать проспект Художников. Более полусотни зданий весь день провели с пониженными параметрами отопления. Трубопровод, который служит 26 лет, обещают заменить до 2022 года.

«К 21:30 теплоэнергетики восстановили теплоснабжение 56 зданий по штатной схеме после дефекта. В ходе ремонтных работ заменили около 18 метров магистрального трубопровода», — сообщили «Фонтанке» в ГУП «ТЭК» и отметили, что управились на четыре часа раньше срока.

Сбой рано утром в пятницу дала труба диаметром 500 мм. Горячая вода залила проезжую часть проспекта Художников, в кипятке оказались несколько автомобилей.

«Участок трубопровода, на котором произошел дефект, был проложен от квартальной котельной Парнас в 1995 году. За три последних года на нем устраняли два нарушения. Сеть подлежит реконструкции в рамках адресно-инвестиционной программы 2021–2022 годов. Обновление коснется участка по пр. Художников от пр. Луначарского до ул. Сикейроса», — добавили в ГУП «ТЭК».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close