Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

В Выборге за нездоровую тягу к мальчикам приговорили заслуженного тренера по боевым искусствам. Его ждёт 15 лет колонии строгого режима

11194

Выборгский городской суд 9 апреля признал виновным 69-летнего тренера по боевым искусствам Виктора Пестова в сексуальном насилии над несовершеннолетними.

Как сообщает 47news со ссылкой на пресс-службу судов Ленобласти, подсудимому вменялись семь эпизодов насильственных действий сексуального характера и три случая развратных действий в отношении подростков в возрасте до 14 лет. По данным следствия, преступления совершались у него в квартире в Светогорске.

Пестову предстоит подумать над содеянным в колонии строгого режима. Суд дал ему на это 15 лет.

Как сообщал 47news, задержали тренера в сентябре 2019 года в квартире дома на улице Пограничной в Светогорске. По версии следствия, именно там он с июля 2017 года по март 2019 года неоднократно подвергал сексуальному насилию мальчика 2005 года рождения. Об этом в СК заявил отец ребенка. Позже стало известно о еще одном пострадавшем. Он, по данным следствия, подвергался насилию в течение года — с сентября 2018 по сентябрь 2019 года.

Также дети подвергались насилию на соревнованиях в Турции и Тунисе, куда их сопровождал тренер.

Известно, что тренером по боевым искусства в Светогорске Пестов работал с 1991 года. В период с 1996 по 2000 годы был депутатом первого созыва МО «Город Светогорск». Он также был членом комиссии по делам несовершеннолетних, где проводил профилактическую работу среди подростков МО «Светогорское городское поселение». На муниципальных выборах 8 сентября 2019 года Пестов баллотировался в качестве самовыдвиженца в совет депутатов Светогорского городского поселения, но снялся с выборов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close