Выборгский городской суд 9 апреля признал виновным 69-летнего тренера по боевым искусствам Виктора Пестова в сексуальном насилии над несовершеннолетними.
Как сообщает 47news со ссылкой на пресс-службу судов Ленобласти, подсудимому вменялись семь эпизодов насильственных действий сексуального характера и три случая развратных действий в отношении подростков в возрасте до 14 лет. По данным следствия, преступления совершались у него в квартире в Светогорске.
Пестову предстоит подумать над содеянным в колонии строгого режима. Суд дал ему на это 15 лет.
Как сообщал 47news, задержали тренера в сентябре 2019 года в квартире дома на улице Пограничной в Светогорске. По версии следствия, именно там он с июля 2017 года по март 2019 года неоднократно подвергал сексуальному насилию мальчика 2005 года рождения. Об этом в СК заявил отец ребенка. Позже стало известно о еще одном пострадавшем. Он, по данным следствия, подвергался насилию в течение года — с сентября 2018 по сентябрь 2019 года.
Также дети подвергались насилию на соревнованиях в Турции и Тунисе, куда их сопровождал тренер.
Известно, что тренером по боевым искусства в Светогорске Пестов работал с 1991 года. В период с 1996 по 2000 годы был депутатом первого созыва МО «Город Светогорск». Он также был членом комиссии по делам несовершеннолетних, где проводил профилактическую работу среди подростков МО «Светогорское городское поселение». На муниципальных выборах 8 сентября 2019 года Пестов баллотировался в качестве самовыдвиженца в совет депутатов Светогорского городского поселения, но снялся с выборов.

















Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий