Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Беглов заявил, что петербуржцы очень любят фестиваль культуры народов Кавказа

8724

Петербург заинтересован в развитии сотрудничества с регионами Северного Кавказа, а жители города очень любят фестиваль культуры народов Кавказа, который проводится в Северной столице ежегодно. Об этом в ходе рабочей встречи с полномочным представителем президента РФ в СКФО Юрием Чайкой 7 апреля заявил губернатор Петербурга Александр Беглов.

«Петербуржцы очень любят этот праздник. Он даёт возможность узнать о традициях республик гостеприимного Кавказа», — подчеркнул Беглов, которого цитирует пресс-служба Смольного.

В администрации города уточнили, что в этом году 10-й фестиваль культуры народов Кавказа состоится 19 апреля в ДК имени Ленсовета.

В целом в ходе встречи губернатора Петербурга с полпредом по Северному Кавказу обсуждались различные вопросы расширения сотрудничества. Беглов, в частности, отметил, что город активно взаимодействует с регионами СКФО по разным направлениям — торгово-экономическому, научно-техническому и культурному.

Ранее «Фонтанка» писала, что глава Петербурга Александр Беглов уехал в отпуск в Ставропольский край. Там он, по его собственным словам, собирается поиграть на аккордеоне, перечитать «Евгения Онегина» и «Бесов», а также «более детально поработать с документами».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close