Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

4/10

В деле школьного учителя Филиппова в Петербурге появилось еще три жертвы сексуального насилия

19612

Следственный комитет предъявил задержанному в середине марта Леониду Филиппову обвинение в насильственных действиях сексуального характера еще над тремя подростками.

Как стало известно «Фонтанке», по версии следствия, в 2014 году от его действий пострадал на тот момент 9-летний мальчик. Насильственные действия в отношении этого ребенка продолжались до 2016 года. В марте 2021 года учитель, по предварительной информации, совершил развратные действия в отношении 12-летнего подростка. Еще три года — с 2015 по 2018 год — жертвой мужчины был 11-летний на момент совращения мальчик.

Учитель по-прежнему остается в СИЗО.

Как писала «Фонтанка», 17 марта мужчина был задержан сотрудниками СК после заявления 35-летнего петербуржца. Он уверял, что Филиппов совершал развратные действия в отношении его 13-летнего сына. После этого в следственные органы обратился еще один человек, который уверял, что учитель развращал его с 2000 года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close