Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Плохое дело я делаю». В Петербурге вынесли приговор мужчине, решившему повторить сюжет Breaking bad у себя в ванной

9604

Петербуржец, закопавший наркотики, которые сделал в домашней лаборатории, ближайшие 12 лет проведет в колонии.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов 2 апреля, Евгения Кузьмина Смольнинский райсуд признал виновным в незаконном обороте, производстве и сбыте наркотических средств и прекурсоров.

Обвинение настаивало в суде, что Кузьмин, располагая информацией о технологии производства психотропного вещества, с 20 по 30 мая 2019 года оборудовал под нарколабораторию ванную комнату в своей квартире.

«Далее незаконно серийно произвел психотропное вещество общей массой 24,9 грамма, расфасовав его на более мелкие партии, удобные для дальнейшего незаконного сбыта, упаковав в два полимерных пакета, которые незаконно хранил в данной квартире. Один из свертков фигурант поместил в тайник-закладку у металлической ограды рядом с домом с целью сбыта», — сообщает пресс-служба.

30 мая мужчина был задержан около квартиры. В квартире у него нашли около килограмма готового вещества, а также 25 граммов растительного наркотика для личного употребления. Из оборудованной ванной и прилегающего к ней помещения были изъяты: ртутные термометры, химический лабораторный холодильник, вакуумный насос, а также колбы, ложки, вакуумные пакеты, пластиковые контейнеры с порошкообразными веществами и много другого.

Сам подсудимый иначе видит историю своего неудавшегося «бизнеса». Он уверял суд, что лабораторию собрал для производства наркотиков для личного употребления. Там он сварил первую партию, она не получилась, и он ее выкинул в мусорку у дома. Вторая получилась, он оставил ее сушиться. С третьей якобы тоже гладко не вышло, произошел небольшой взрыв, и мужчина решил завершить производство.

«Плохое дело я делаю», — решил Кузьмин и, оставив для себя часть удавшейся партии, пошел закапывать остальное. Закопал у ограды рядом с домом. Возвращаясь в квартиру, Кузьмин встретил ОМОН.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет в колонии строгого режима.

ЛАЙК0
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close