Посольство Хорватии в России возобновило приём заявлений на оформление туристических виз. В национальном турофисе страны отметили, что въездные документы можно оформить как в Москве, так и в региональных визовых центрах.
Как сообщает 1 апреля РИА Новости, региональные визовые центры Хорватии в работают в настоящий момент в Петербурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Казани, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и нескольких других городах РФ.
Ранее «Фонтанка» писала, что Хорватия согласилась пускать на свою территорию туристов, привитых российской вакциной «Спутник V».
Одновременно с этим, по данным АР, в два раза сократили двухнедельный карантин при въезде в страну для тех, кто уже сделал прививку от COVID-19, власти Таиланда.