Происшествия В деле бывшего чиновника Госстройнадзора появился посредник. А также крупная фармацевтическая компания и ещё одна взятка

В деле бывшего чиновника Госстройнадзора появился посредник. А также крупная фармацевтическая компания и ещё одна взятка

13 766

Петербургская фирма, которая, согласно их сайту, оказывает полный спектр услуг для застройщиков, девелоперов и инвесторов, оказалась обезглавлена в результате работы экономической полиции.

Как стало известно «Фонтанке» 1 апреля, во вторник, 30 марта, полицейские задержали 34-летнего Романа Курзенера. По предварительной информации, в СК уверены, что в апреле 2018 года он передал на тот момент действующему начальнику отдела надзора за специальными видами работ Госстройнадзора Петербурга Виталию Пономареву 200 тысяч за подписание акта об окончании стройки на улице Салова. И действовал якобы посредник в интересах крупной фармацевтической компании.

Возбуждено уголовное дело, Курзенер пока задержан на двое суток. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В конце прошлой недели, как писала «Фонтанка», в деле Пономарева, который находится в СИЗО с середины 2020 года, появился еще один эпизод взятки совместно с бывшей коллегой на 300 тысяч за согласование стройки в Шушарах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Все промокоды