перейти к публикации
3 комментария к публикации

104-летняя жительница Пензы выписана из больницы после выздоровления от COVID-19

30 марта 2021, 16:23
Гость
vic_5e4cd1938d1a8

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 марта 2021, 17:37
Вообще-то, в русском языке, слова "бабушка", "дедушка" обозначают степень родства, но не являются характеристикой возраста. Местечковая фамильярность называть незнакомых людей бабушками и дедушками, к сожалению, сильно распространена, в последнее время ... как "все понаехали", так и появились самозваные "внуки" и "внучки". Назвать человека, не являюще6оя по родству бабушкой, тоже самое, что сказать: "эй, ты, старая". Для печати есть слова "пожилой, "долгожитель". Для устного обращения, лучше уж обратиться обезличенно, если не знаете имя. Как вариант, сударыня.
Гражданкa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 марта 2021, 18:15
"долгожительница находилась в одной палате со своей дочерью и зятем" а что, в больницах уже разнополые вместе лежат? если конечно зять мужчина, а то нынче всяко может оказаться
Хауаю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2021, 22:31
Пензенская аномалия в действии.) Уважение долгожительнице и её врачам.