Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Полиция показала тех, кто запугал девушку пистолетом и погонами. Камера сняла, как её увозит чёрная «Лада»

22810

Полицейский главк показал видео с камеры наблюдения, мимо которой проехала «Лада Веста» с жертвой нападения внутри. Автомобиль искали, объявив в Петербурге план «Перехват».

Видеозапись 30 марта публикует пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и области. На кадрах — фотографии четырёх мужчин, которые, по версии следствия, организовали незабываемую поездку по Калининскому району 36-летней петербурженке.

Накануне на Гражданском проспекте, 123, в нескольких минутах от дома, она столкнулась с агрессивно настроенной компанией. Случайная свидетельница рассказала полицейским, что женщину силой усадили в «Ладу Весту» и увезли. Впрочем, недалеко. Через некоторое время петербурженку высадили почти в том же месте, но уже без телефона, банковских карт и 9,6 тысячи рублей наличными.

Видео публикуется по просьбе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Подозреваемых полицейские задержали в тот же день на Северном проспекте. Предполагается, что женщине они демонстрировали сигнальный пистолет и представлялись сотрудниками МВД. Оружие нашли в бардачке «Лады». Задержанные, младшему из которых 21 год, а старшему 42 года, — граждане одной из северокавказских республик. Трое из них ранее судимы. Уголовное дело возбуждено по статье о разбое.

Полиция не исключает, что задержанные могут быть причастны к другим преступлениям, поэтому просит - если вы или ваши близкие пострадали от действий указанных граждан, сообщить об этом в полицию по телефону: т. (812) 540-02-02, 573-06-60 либо по телефону «02» или «112»

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close