перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Опрос «Фонтанки». Что петербуржцы хотят от благоустройства парка 300-летия

25 марта 2021, 10:10
Гость
Ника Кузьмина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2021, 17:06
Проката водного инвентаря там как раз не хватает, особенно летом! Будет круто, если благоустроят пляж нам)
Аделина Антонова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2021, 16:58
Сейчас его главное закроют на просушку, а то там воды море, а закрывать как все его не решили. А благоустройства парка это всегда хорошо, тем более если прислушиваются к мнению жителей))
Ольга Махина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2021, 17:42
Ну на данный момент мне известно, что все зеленые насаждения в парке точно не трогают, только улучшают все. Вот как раз на пляже кабинок не хватает, а летом это очень популярное местечко!))
265115659

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2021, 17:32
Я за благоустройство и базу водных видов спорта! По моему это отличная идея и на территории пляжа там этого как раз не хватает))
261433031

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2021, 08:15
Главное, что надо сделать в парке - убрать ужасную незаконную торговлю около фонтана. В дни небольшого наплыва гостей - это прицеп с кофе, глинтвейном и гамбургерами. В хорошую погоду и при большом количестве гостей - достают красные стулья и столы «кока-кола», начинают готовить плов и шашлык. Сырье для приготовления лежит прямо на земле, «поварам» руки помыть негде. Рядом работает огромный генератор который питает этот притон наглости. Данная точка общепита работает больше 5 лет, в карте РГИС этого кафе нет, соответственно оно не законно. Полиция не реагирует - обращался несколько раз. В комитете по благоустройству и дорожному хозяйству сообщили, что кафе в парке нет. Распространите эту информацию, что бы привлечь внимание властей города и прекратить этот ужас.
VKuser152107441

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2021, 18:16
Петербург это Нева, каналы, острова, мосты, шпили и исторические здания. Парк создавался в честь 300-летия Санкт-Петербурга А. Собчакам и его помощником В.Путиным совместно с местными жителями (посадка 300 лип и установка закладного камня). Ландшафтный архитектор Алла Кищук и я являемся авторами разработки "островной" концепции создания парка, его первого варианта выбранного ха основу мэром А Собчаком. Первое задание разработанное мной на проектирование парка утвердил вице-губернатор В.И. Малышев. Мне удалось подготовить и принять Распоряжение губернатора Яковлева о создании администрации парка как учреждения и передачи ему в бессрочное пользование 96 Га земельного участка от стадиона "Приморец" на востоке до буферной зоны Юнтоловского заказника на севере. Но у тогдашнего главы Приморского района Евгения Никольского были планы застроить всю территорию народного парка все 96 Га. Мы, местные жители не дали. Надо восстановить историческую справедливость и сделать "островную" концепцию
AP-SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2021, 14:06
Читателям Фонтанки - и не толькл им - очень бы хотелось, чтобы все городское развитие не крутилось исключительно вокруг Кукурузины. Метро, прикрываясь чемпионатом, резвенько продолжили только туда, отодвинув стоявший в планах Юго-Запад. УДС во всю только там строят, забыв, что южные и восточные выезды задыхаются (и в том числе до аэропорта нормально не доехать). Теперь еще и все парковое строительство будет только там, а в задыхающемся Центре только уплотниловка и трещащие по швам исторические дома... Миллер, может быть пора совесть поиметь???
O-o!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2021, 11:31
Хоть бы одну дружелюбную для людей зону - несколько входов, а не как в собачью будку, асфальтированные дорожки с поребриками(чтобы грязь не ползла с газона на асфальт), множество!! - побольше, в расчете на максимальную загруженность парка, чтобы не демонстрацией ходить.Скамеек (с часто убираемыми урнами рядом, естественно), и беседки на случай внезапного дождя. Детские зоны с "мягким" покрытием - больше. Туалетов - больше. Велодорожки обязательны, но не там, где все ходят - отдельно. Ну а пляж - это отдельный позор города. Надо туда строем вывести чинуш, заставить раздеться и искупаться. Они хоть раз там были? а после этого в другие страны купаться никогда не ездили? Риторические вопросы. И КЛУМБЫ!!! Красота спасает души. А по газонам ходить можно(пожалуйста - ну отпилите чуток меньше, но сделайте нормальные газоны). Необходима нормальная набережная!!! а сбоку где-либо, в сторону Лахты - место, где можно с собаками гулять, оборудованное. Ну ездят же наши чиновники в нормальные города
kigorg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2021, 11:04
Я бы ещё попросил добавить - крыс извести. Там, где на берегу навалены каменные глыбы, их просто дикое количество. Мы там как-то решили закат в прошлом году встретить. Это было очень странное впечатление. Случайно роняешь чипс - немедленно прибегают и его утаскивают.
houspi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 марта 2021, 10:44
Лучшее - враг хорошего. Сохраните то, что есть и песочек свежий завезите.
olla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2021, 10:30
Все, что касается любой зеленой зоны в городе ; как можно больше цветущих деревьев, а так же хвойных, чтобы зимой зеленели.Траву перестать косить под ноль. Скамеек побольше, качелей интересных. Шашлычников штрафовать.
doorbal_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2021, 10:20
На Куршской косе со стороны Литвы бывали? Вот так вот и делайте!
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2021, 10:15
Ничего.
MrPegge

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2021, 10:12
Парковки пусть строят, для своего стадиона, перед пешеходным мостиком. Хотя, этож прихватизаторы, стадион так и быть построят, в 10 раз дороже реальной стоимости, а парковки у жителей приватизируют.
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2021, 10:11
Платный вход.
Гость