Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Любовь Соболь нарушила домашний арест ради храма. Адвокат гадает, чем это закончится

10204

Оппозиционный политик Любовь Соболь нарушила условия домашнего ареста и вопреки отказу следователя посетила службу в храме.

«Сегодня первое воскресенье Великого поста, и Любовь Соболь идет на службу в церковь Троицы Живоначальной в Старых Черемушках, что рядом с ее домом», — сообщил в Twitter 21 марта ее адвокат Владимир Воронин.

Он уточнил, что полтора месяца назад Соболь подавала ходатайство по этому поводу, но следователь ей отказал. И теперь могут быть последствия. «По возвращении домой ее ждал сотрудник УФСИН для дачи объяснений, поскольку она нарушила условия домашнего ареста», — сообщил Воронин «Интерфаксу».

По его словам, сотрудник ведомства должен доложить объяснения следователю. А тот уже может обратиться в суд с ходатайством об изменении меры пресечения. «Но может этого и не сделать. Посмотрим», — добавил юрист.

Напомним, что Любовь Соболь по санитарному делу отправили под домашний арест вслед за Навальным, Алёхиной и Васильевой еще в январе.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 32

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close