перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Буква «пэ». Выставка Евгении Васильевой в Музее академии художеств как «плевок в вечность» (фото, видео)

17 марта 2021, 01:39
Гость
265106287

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2021, 12:55
забор красить и то доверить нельзя украдет его....
Нет тому что сейчас есть в России!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2021, 00:40
Сколько завистников у талантливой девочки аж жуть... Наверное в мире не просто так бьются аукционные дома, чтоб иметь возможность выставлять её работы на аукционах. И миллионеры не просто так покупают произведения искусства сотворила которые великая княгиня российского искусства!
_MN_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2021, 19:08
Все познается в сравнении и всему своя мера. У Гоголя есть чудный момент в "Шинели", когда счастливому Акакию Акакиевичу кажется соседка рекомендует сделать к шинели воротник, мол в Апраксине продают таких кошек, что за пять шагов от соболей не отличишь. Типа, недурно и ему кошку купить и щеголять. Мы живем во времена когда многое, если почти не все такие вот кошки с биркой "типа соболя".
GreenGrass

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2021, 12:56
Экс-чиновница с элементами "слусайной коррупции" осквернила и поглумилась над святилищем исскуства - это норма в современной России...не удивлюсь, если чего у академии пропадёт из недвижимости после её гастролей.
Хауаю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2021, 10:58
"...Цель творчества - самоотдача, А не шумиха, не успех. Позорно, ничего не знача, Быть притчей на устах у всех..." Борис Пастернак
260972921

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2021, 10:06
Не, ну а чо ? Заренков в Русском выставлялся же.
denga

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2021, 09:39
Бывает каша,а бывает размазня. Видимо из оперы "Мадам баттерфляй". Раньше, писали оперы на заказ. Например Д.Верди написал "Аиду" на открытие Суэцкого канала. Да были люди в наше время,не то что нынешнее племя. Пытаемся свою бездарность прикрыть манией величия. Подарите ей треуголку и отпустите на все 4 стороны. Неужели человек имея деньги совсем не дружит с головой? Лучше бы поступила учиться в приличный западный вуз,например в Стэнфордский университет. Ей богу зауважала бы. Но пакостить в картинных галереях,не имея вкуса и достоинства стыдно.
265090735

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2021, 19:37
Неподсудные внаглую демонстрируют, что им все можно, потому что у них есть деньги, сейчас они не просто тырят чужое а решили, что могут называть себя во всеуслышание тем, кем они хотят чтобы их называли, сегодня художниками и учеными, что будет завтра...
dddmmm

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2021, 15:56
научные изыскания... Где деньги, ворюга?
anti hype

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2021, 14:10
ждем выставку пластилиновой лепки путина и сердюкова в эрмитаже
nuga

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2021, 13:17
Все эти картинки -мазня для упаковки лишнего бабла толстосумов. Как Черный квадрат Малевича.Дилеры раздувают цены на подобное,не имеющее художественной ценности,так-выплеск сознания дамочки,которая мается от достатка.
В@силий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2021, 13:04
Спасибо, что пиарите выставку. Без скандала не было бы столько рекламы
Evgeniy Opel_Reshetov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 марта 2021, 12:31
Кто позировал ей для это выдающейся скульптуры? Надеюсь Сердюков?
Sergei1987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2021, 11:59
Позор коррупционерке Васильевой - это отброс общества и социальный мусор
RobRoy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2021, 11:28
Пробито очередное дно и, похоже, не последнее.
257959171

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2021, 11:09
Вошла в анналы.
Sergei1987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2021, 11:03
Васильева - коррупционерка, причем бездарная.. отправить ее в дворники чтобы приносила хоть какую-нибудь пользу обществу
prozum

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2021, 10:40
Закат эпохи Путина. С характерным названием. Собственно, и сам путинизм есть ничто иное, как плевок. От которого еще очень долго придется отмываться.
Софокл Аристархович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2021, 10:33
Коронавирус головного мозга и маразм разрешивших "Это" лиц - в условиях отсутствия минимальных разумных человеческих ценностей - крепчают!!!
263819151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2021, 10:27
Никто из тех,кто написал выше о Васильевой гадости не видел ее работ,а уж тем более не говорил с ней.Она,как и все,имеет право на творчество,на выражение своих эмоций,да и на многое другое тоже.В отличии от всей быдлятины,что ее облила помоями,она хоть что-то может,а удел быдла быть быдлом...
WuhanRockCafe

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2021, 10:45
Дело не в оценке художественных достоинств работ госпожи Васильевой, а в наглом плевке всем нам в рожу.
ZapadЭnka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2021, 10:18
Венера, это "5"! Пока читала, смеялась до слез несколько раз. ))) И вишенка на торте: последняя в ряду фотография, на которой античная статуя златокудрого юноши самоубивается, глядя на на "полотно" лилово-голубого оттенка.)))). Отличный ракурс)))
Cвифт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2021, 00:41
.... тоже заметил ))) ... отличный ракурс.
***_555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2021, 10:13
Будет великая учёная. Академичка. Может, в Госдурку пройдёт, а то и дальше.
BobCat2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2021, 10:10
Ворам и прочим казнокрадам уже надоело просто жить богато, поэтому теперь им надо делать это напоказ. Только если в 90ые было все просто: толще цепь, длиннее мерседес, то теперь это какие-то более творческие названия и формы. Хотя суть та же. Думаю, что после 24ого года обязательным мерилом станет степень ликования и восхищения их жизнью со стороны обычных граждан, для чего издадут соответствующие законы.
Grend

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2021, 09:59
Вот тут мы и живем, выставку произведений мемориального искусства закрываем, а работы пр-ки от «искусства» выставляем, может благословлена Лаврененкой и ко
Mazzzz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2021, 09:58
О чудо! Какое множество прекрасных лиц! Как род людской красив! И как хорош Тот новый мир, где есть такие люди! Хаксли.
doorbal_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2021, 09:55
чем меньше внимания подобной бездарности - тем лучше. пусть хоть в эрмитаже выставляется.
AEG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2021, 09:42
А "резиновая кукла" с надутыми губами и вставными зубами на одной из фоток - тоже почетный гость?
AlexOzz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2021, 09:36
Васильева что-то знает! Или это просто совпадение про "Лебединое озеро"?
Castor Troy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2021, 09:25
Буква «по...»
265056402

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2021, 09:12
За хайповодство в стенах академии надо отправить пластически жир срезать, а то лик не под стать античным статуям в зале. Честно, не разбираюсь в картинах, как обыватель. Но мне кажется, что в этих картинах нет трагедии автора, как например, Репин писал на линолиуме от непростой жизни. Короче, я надеюсь, ректор прикажет развести костёр во дворе, и весь этот пенокартон сожгут как работы не поступивших в академию
W Bons

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2021, 09:08
а ведь старик Крупский предупреждал , что кухарка может управлять государством , вот и кухаркины внуки на подходе
zoera

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2021, 08:58
Наверное, когда некая особа с низкой социальной ответственностью, обворовавшая МО страны, выставляет свои поделки в музее Академии Художеств, ставить диагнозы и прописывать лечение элитам этой самой страны, уже несколько поздно.
セルゲイ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2021, 08:55
сборище людей обоего пола с низкой социальной ответственностью. некоторые еще и без масок. но их не оштрафуют. это же ылита колхозная.
FklDoz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2021, 08:44
Я бы статью озаглавила "на букву БЭ". Даже читать нет сил такую ересь. Как впрочем о всех подобных этой букве...
Maik5

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2021, 08:40
Путинское ворьё в фаворе. Не стесняются уроды.
mi_maleta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2021, 08:29
статус уважаемого человека и художника она не купит и сколько б она не пыжилась , ее каракули кроме насмешек ничего не вызывают и от статуса мошенницы она уже не отмоется.
blackcatwhitecat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2021, 08:28
Убожество
WuhanRockCafe

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2021, 08:25
Как никогда захотелось балета.
pochtaric

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2021, 08:13
Да, уж..... Россия страна возможностей, для одних, а для других глубоких невозможностей. Как говорится, дама «перекрасилась», теперь мы Художник. Ха, ха, ха. Если серьёзно, за державу обидно.
aaignat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2021, 07:49
Доску финскому фашисту в центр ленингража влепили. Почему не должны устроить выставку почётного акадЭмика?
Старший Плиний

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2021, 07:24
Руки прочь от Васильевой! Ее мужик - Герой РФ! А это многого стоит. Просто так звезду героя не дают!
Sergei1987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2021, 11:06
Хватит нести чушь! При Путине ордена и звания дают зачастую не за реальные дела. Гнать в шею эту тупую курицу
Агроном аэродрома

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2021, 07:20
Хм. Будет ли "оправданием нацЫзма" утверждение, что у алозоевича картины были как-то получше?
change_it

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2021, 05:08
Ну что ж. Теперь у нас в стране есть закон о просветительской деятельности (по сути - цензура на просвещение), а в музее Академии Художеств выставляют Васильеву. Чудный новый мир. "Въехал в город на белом коне и упразднил науки".
NasushnyBread

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2021, 05:08
Если бы все представители власти рисовали картины, писали музыку и стихи, у нас была бы другая страна. Представители старой русской аристократии именно так и делали, кстати 🤨☝
Modest_5e4ce41f7533b

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2021, 07:26
У них каждый закон - "Черный квадрат". Сплошные художества.
СпортивнаяДевушка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 марта 2021, 04:08
Васильева - Почетный академик Российской академии художеств, а ректор Аадемии им. Репина Еремеев - всего лишь член-корр, не говоря уже о "просто студентах" - бу-га-га! Я получила "иррациональное знание"! Дайте уже этой даме звание заслуженного художника (а заодно и заслуженной артистки), звание героя всех времен и народов и все ученые степени, какие есть - может ей станет легче!
AlexPet

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2021, 03:49
Венера - TOP!😎✌️
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2021, 03:02
Да, именно - плевок! ) Там про Зубкова ничего не сказано, как он стерпел плевок и, жив ли? )
terry18

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2021, 07:44
Зубков стерпел то, что его зять Сердюков любовницу Васильеву имел, поэтому стерпит и это.
Владислав М

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2021, 02:53
Когда ей уже в кремле "заслуженного художника РФ" присвоят? Она же так талантлива!
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 марта 2021, 02:18
Кто то же ей согласовал ЭТО....(
Dimitry Antonov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2021, 11:16
Какая разница? Раздули скандал из ничего, ну прошла бы эта выставка, на которую пришла бы весьма немногочисленная группа лиц, подобная персонажам песни Шнура "Экспонат", да и всё. Из зависти, что ли, шум подняли?
Гость