Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербургский хоккеист Тимур Файзутдинов после попадания шайбой в сонную артерию третьи сутки борется за жизнь. Решается вопрос о перевозке в Москву

23248

Защитник молодёжной хоккейной команды «Динамо Санкт-Петербург» Тимур Файзутдинов продолжает находиться в ярославской больнице в тяжёлом состоянии. Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе клуба 15 марта, в наличии имеются все необходимые лекарства и оборудование, им занимаются квалифицированные врачи.

«Все расходы клуб взял на себя. В данный момент «Динамо» не ведёт сбор средств и не ищет медицинских специалистов. Остерегайтесь мошенников!» — подчеркнули в «Динамо».

В Ярославль прибыли родители игрока и руководство клуба. Как написал папа хоккеиста в социальных сетях, шайба попала Тимуру в сонную артерию. Лишь через восемь минут врачам удалось завести сердце. В данный момент юный хоккеист подключен к аппаратам искусственного дыхания и кровообращения. Наготове находится спецборт для перевозки хоккеиста в московскую клинику.

Инцидент произошел 12 марта в Ярославле во время матча Молодёжной хоккейной лиги. Игрок ярославской команды бросил шайбу и попал в Тимура Файзутдинова. Почти сразу он потерял сознание.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close