Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный: ПМЭФ пройдет в гибридном формате, офлайновая часть будет на 99%

7396

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в 2021 году пройдет в гибридном формате. Об этом сообщил 12 марта заместитель главы комитета по промышленной политике Александр Ситов.

«Офлайновая часть [с вероятностью] 99% будет», — сказал он. Комитет по промышленной политике уже занимается подбором участников, с которыми будут заключаться соглашения.

При этом, по словам Ситова, масштаб офлайновой части пока неясен — так же, как организация приезда иностранных делегатов. Федеральный оргкомитет не проводил заседание.

«Как только произойдет инициация с федерального уровня, мы, понимая границы и параметры, инициируем все остальное», — отметил он.

О том, что Экономический форум в Петербурге в этом году состоится 2–5 июня, стало известно на прошлой неделе.

Ранее «Открытые медиа» сообщили со ссылкой на источники, что на ПМЭФ приедет около 5000 участников — это в четыре раза меньше, чем на последнем форуме в 2019 году.

12 марта глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что считает возможным проведение мероприятия в смешанном, очном формате «с элементами цифровых технологий». Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что президент собирается очно принять участие в ПМЭФ.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close