Общество Политика «Я устал. Я ухожу». Протодиакон Андрей Кураев попрощался с приходом после 15 лет службы (фото)

«Я устал. Я ухожу». Протодиакон Андрей Кураев попрощался с приходом после 15 лет службы (фото)

19 070

Известный российский религиозный и общественный деятель, писатель, богослов и философ — протодиакон Андрей Кураев заявил о том, что попрощался со своим приходом после 15 лет службы.

«Я устал. Я ухожу. Сегодня после службы попрощался с приходом. Поблагодарил всех за 15 добрых совместных лет», — написал Кураев в соцсетях 7 марта.

Напомним, что протодиакон Андрей Кураев был временно отлучён от служения по решению Епархиального церковного суда, который установил в его заявлениях признаки хулы на церковь. 21 апреля прошлого года клирик опубликовал в своем ЖЖ оскорбившую служителей РПЦ характеристику умершего от последствий коронавируса настоятеля Богоявленского кафедрального собора Москвы.

Подробнее об этой истории — в интервью Андрея Кураева, которое он дал «Фонтанке» в декабре прошлого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
17
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Все промокоды