Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

На акции феминисток в Цюрихе применили перцовый баллончик. Одного полицейского укусили

5490

На несогласованной акции феминисток в швейцарском городе Цюрихе сотрудники правоохранительных органов распылили перцовый баллончик. Одного полицейского укусили. Об этом накануне вечером сообщила Neue Zürcher Zeitung.


Как отмечает издание, демонстрационные марши начали собираться в разных частях Цюриха после 13:00 по местному времени. Коллектив «Feminist Strike Zurich», что в переводе на русский язык означает «Забастовка феминисток в Цюрихе», приурочил акцию к Международному женскому дню. Полиция призывала протестующих разойтись, напоминая, что в городе из-за распространения коронавируса все еще действует запрет на массовые мероприятия.

К 15:00 на акцию собралось несколько сотен человек. Полицейские распылили перцовый баллончик и объяснили это тем, что на сотрудников правоохранительных органов совершались нападения. Одну женщину арестовали из-за того, что она укусила полицейского. Второй арест произошел, когда демонстранты попытались освободить задержанную.

Напомним, некоторые страны вводят новые коронавирусные ограничения. Новогодние послабления и распространение британского штамма стали вероятной причиной нового подъема заболеваемости COVID-19 в странах Евросоюза. Массовую вакцинацию пока организовать не удалось. Подробнее об этом читайте в материале «Фонтанки».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close