Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«У Алёны жёсткий пубертат». Евгений Плющенко подтвердил возвращение Косторной к Тутберидзе

16127

Действующая чемпионка Европы по фигурному катанию Алёна Косторная вернулась к тренеру Этери Тутберидзе. Об этом пишет сайт телеканала «Матч ТВ» со ссылкой на Евгения Плющенко, в группе которого 17-летняя фигуристка занималась до этого.

«У меня нет сомнений в её будущем, если она будет работать и выкладываться на 100 процентов, не болеть и восстановится полностью, что я ей и предлагал сделать в этом сезоне. Я и моя команда для неё сделали всё, поэтому отпускаем с чистой совестью обратно в «Хрустальный». Вот прям с кристально-хрустальной совестью. Никакой трагедии я не вижу, живём и работаем дальше», — сказал Плющенко.

Он также подчеркнул, что большую часть времени Косторная занималась с тренером Сергеем Розановым, к которому приходила изначально. Сам Плющенко, по его словам, лишь консультировал фигуристку по отдельным вопросам.

«Когда я спрашивал у Алёны про то, нужна ли ей моя помощь, она отвечала, что только когда будет отрабатывать аксель в 3,5 оборота. Мы его только начали восстанавливать, но тут она заболела коронавирусом, а потом случилось осложнение. Алёна попала к нам в сложный для неё период: два месяца болезни, почти два месяца без тренировок — это очень тяжело, ну и жёсткий пубертат. У неё и сейчас есть проблемы со здоровьем, и она это знает», — добавил Плющенко.

Косторная тренировалась у Тутберидзе с 2017 года. В июле 2020 она перешла в академию Евгения Плющенко. Подробнее об этой истории читайте в материале «Фонтанки».

Косторная провалила выступление в финале Кубка России, заняв лишь шестое место. Этот результат стоил ей поездки на чемпионат мира. Сама фигуристка очень эмоционально отреагировала на столь неудачный результат.

ЛАЙК1
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close