Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Песков не смог вспомнить никакой американской помощи в последнее время

5639

Пресс-секретарь российского президента не смог ответить на вопрос о том, получает ли РФ какую-то гуманитарную помощь от Америки.

«Я, к своему стыду, сейчас не могу припомнить за последнее время, какую помощь оказывала Америка России», — цитирует 3 марта заявление Дмитрия Пескова ТАСС.

США в связи с новыми ограничительными мерами решили прекратить оказывать Москве помощь в соответствии с законом от 1961 года. Песков затруднился ответить на вопрос «от чего в данном случае Соединенные Штаты отказываются».

В разгар пандемии коронавируса США отправили в Россию свои аппараты ИВЛ в качестве «гуманитарной помощи». Москва также поделилась с Вашингтоном своими приборами, однако пользоваться ими американцы не стали.

Накануне США ввели санкции в отношении России из-за дела Алексея Навального. Кроме того, в американских СМИ появилась информация и о готовящихся новых ограничениях. МИД России пообещал перейти к «активному сдерживанию США», если американцы не откажутся от давления.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close