Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Глава петербургского «НИИ Смородинцева»: Весна покажет, станет ли коронавирус сезонным, как грипп

7883

Коронавирус останется с человеком и может стать сезонной инфекцией, как грипп, против которой оперативно придется создавать новые вакцины, заявил исполняющий обязанности директора петербургского НИИ гриппа имени Смородинцева Дмитрий Лиознов.

«Понятно, что скорее всего этот вирус останется. После того как мы увидим, какой у нас формируется иммунитет, насколько он напряженный и какая его длительность, будет понятно, с какой частотой мы будем в будущем болеть, — обрисовал перспективу ученый в эфире канала «Санкт-Петербург» 26 февраля. — Мы живые свидетели истории. Эта весна покажет, что будет».

По его словам, COVID-19 может как грипп возвращаться каждый сезон, и нужно будет оперативно отвечать разработкой новых вакцин. Или он может как остальные ОРВИ стать проблемой лишь для некоторых людей с предрасположенностями.

Главный эпидемиолог Минздрава заявил, что осенью-зимой 2021 года в России стоит ожидать нового подъема заболеваемости коронавирусом.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close