перейти к публикации
4 комментария к публикации
«Ведомости»: Врачей в Москве отправляют в отпуска перед новой волной коронавируса. Мэрия всё опровергает
26 февраля 2021, 12:09

Modest_5e4ce41f7533b
26 февраля 2021, 15:21
Везде врачей отправляют в отпуск по графику. Только не заблуждайтесь, интересы пациентов при этом на двадцатом месте. Оптимизированная система финансирования медицинских учреждений привела к тому, что в летние месяцы, когда надобность во врачах не так велика, бюджетам больничек просто не потянуть зарплаты + отпускные. Поэтому сейчас, когда врачей в отделениях не хватает, эти отпуска стоят оставшимся на работе рук и ног, а летом толпа докторов будет слоняться по этажам, пинать воздух заполненных на половину палат. Главная задача российского врача - обеспечить спокойную и вальяжную жизнь администраторам, бухгалтерам и техническим работниками учреждений.
lenten
26 февраля 2021, 15:36
"в летние месяцы, когда надобность во врачах не так велика, бюджетам больничек просто не потянуть зарплаты + отпускные"
-
Подождите, но ведь общая сумма зарплат и отпускных за год одна и та же. Какая разница, в какие месяцы она будет выплачена?
lenten
26 февраля 2021, 13:37
"график отпусков ежегодно утверждается главврачами"
И его нельзя нарушить при согласии подчинённого и начальника?

Новый атлас водных путей «ЛОЦИУС» выйдет в начале навигационного сезона 2026Петербургская компания «МОРИС»* продолжила выпуск сборников уникальных навигационных карт «ЛОЦИУС» и анонсирует новый том 3 «Атлас водных путей для путешествий и туризма» по реке Волге от Ярославля до Самары. Выход издания из печати планируется в марте 2026 года.
7 ноября, 14:02











