Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Для школы на Тверской в Колпино снова ищут подрядчика. Срок строительства сдвинулся на год

5895

В Петербурге Фонд капитального строительства и реконструкции объявил новый конкурс на строительство школы на Тверской улице в Колпино, информация об этом появилась на сайте госзакупок. Окончание работ отодвинули на 2023 год.

Максимальная цена контракта на строительство школы на 550 мест — 1 млрд 55 млн рублей, все работы необходимо завершить до 30 июня 2023-го. Претенденты на получение контракта смогут подавать заявки до 19 марта.

Это уже второй конкурс на возведение школы на Тверской, который объявляет подведомственная комитету по строительству организация. Первый проводили еще в июне прошлого года, тогда город был готов заплатить без малого миллиард рублей. Однако заказчик вскоре опубликовал объявление об отказе от заключения контракта. Этот конкурс, как и второй — на строительство школы в Выборгском районе, — выиграло АО «Стройинвест», оба конкурса отменили уже после определения победителя.

Компания прошла через ряд попыток добиться заключения контракта путем жалоб в УФАС, которые ведомство удовлетворило. «Фонтанка» подробно рассказывала об этой истории.

В настоящее время, рассказали в компании, идет судебный процесс. Подрядчик настаивает на незаконности отказа от заключения контракта, суд первой инстанции отказал истцу, рассмотрение дела во второй инстанции только предстоит.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close