Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 21

2 м/с, ю-з

761мм

68%

Подробнее

Пробки

4/10

Петербург продолжает заваливать снегом. Осадки не отступят до начала рабочей недели

28303
Фото: автор Сергей Михайличенко / «Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

Петербург продолжает покрываться сугробами. Синоптики на ближайшие три дня прогнозируют продолжение снегопадов и умеренные морозы, а в Ленобласти — все минус 22.

Согласно прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», утром 22 февраля в Петербурге будет идти сильный снег, днём он станет слабее. Ожидается юго-восточный и восточный ветер, потеплеет максимум до минус 9–11 градусов. Ленобласть тоже продолжит засыпать осадками, местами снег будет мокрым. В восточных районах температура ночью опустится до минус 17–22 градусов, а днём поднимется только до минус 15. Погодные условия вызовут гололедицу и сложную обстановку на дорогах, которая сохранится до 24 февраля.

Картинка заблокированной соцсети

С 23 февраля погода в Петербурге начнёт ухудшаться. Ночью в городе продолжатся небольшие осадки, температура воздуха опустится до минус 14–16 градусов. Атмосферное давление повысится и начнёт понижаться только с рассветом. Днём будет идти умеренный снег, ожидается потепление до минус 6–8. В Ленобласти прогнозируют местами сильные осадки. На юго-западе температура воздуха днём составит до минус 3 градусов, на востоке — минус 20–25 ночью и минус 8–13 днём.

Картинка заблокированной соцсети

В ночь на 24 февраля в Петербурге прогнозируют снег, местами сильный, а днём — небольшие осадки. Температура ночью — минус 7–9 градусов. Вместе с сугробами в город придёт потепление: воздух прогреется до минус 1–3. Ленобласть тоже ночью и утром будет покрыта снегопадом, сила осадков уменьшится только днём. Температура воздуха ночью на западе минус 8–13 градусов, на востоке — минус 15–20, днём на западе от 0 до минус 5 градусов, на востоке — минус 7–12.

ПоделитьсяПоделиться
Фото: автор Сергей Михайличенко / «Фонтанка.ру»

ЛАЙК0
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close