Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

В Европе объявили начало третьей волны COVID-19

14049

Несколько стран Восточной Европы официально признали начало третьей волны коронавируса. Об этом, в частности, заявили власти Польши и Венгрии, сообщают 20 февраля «Вести.Ru».

Непростая эпидемиологическая ситуация с COVID-19 также складывается в Чехии и Словакии. В Чехии власти пересматривают масочный режим — средства индивидуальной защиты с понедельника граждан вновь обяжут носить в общественных местах и транспорте. При этом уточняется, что необходимо будет использовать респираторы класса FFP2 или сразу две хирургические маски вместе — одна на другую.

Напомним, что в России тем временем 20 февраля зарегистрирована третья отечественная вакцина от коронавируса — «Ковивак», разработанная в Центре им. Чумакова. Как отметил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, в ближайшее время заработает линия по производству этого препарата. Первые 120 тысяч доз вакцины планируется запустить в гражданский оборот в середине марта.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close