Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Глава Центра им. Гамалеи раскрыл детали испытаний «Спутника V» на детях

6491

Детей разделят на четыре возрастные группы для испытаний вакцины от коронавируса «Спутник V», дозировка препарата для каждой категории будет разная. Об этом заявил глава Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург 12 ноября.

«Скорее всего, когда мы получим разрешение на исследование «Спутник V» на детском населении, то детское население будет разбито на определенные возрастные группы: допустим, 17–14 (лет. — Прим. ред.), 14–9, 9 и меньше, а может быть, даже на четыре возрастные группы. И в зависимости от возрастной группы, естественно, дозировка будет различной — чем меньше возраст, тем, соответственно, будет меньше дозировка препаратов», — цитирует Гинцбурга РИА Новости.

Ко времени начала испытаний на детях будут проведены исследования назальной формы вакцины, именно эта форма может стать в первую очередь рекомендованной детям. Исследования на несовершеннолетних будут возможны только после завершения третьей фазы испытаний на взрослых, которая запланирована на апрель-май.

Ранее замдиректора по научной работе Центра имени Гамалеи Денис Логунов заявил, что первый компонент отечественной вакцины против коронавируса «Спутник V» получили уже 2,2 млн россиян, оба — более 1,7 млн. Приведённые цифры ниже официальной статистики в 10 раз.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close