перейти к публикации
29 комментариев к публикации

МВД хочет дополнить своё приложение сервисом против мошенников, который будет узнавать контакты пользователей

5 февраля 2021, 10:34
Гость
AlBerkut

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2021, 16:47
Борьба с конкурентами? Как там в старой народной мудрости было, про 'не воруй! Государство не терпит конкурентов!'
Parallax

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 февраля 2021, 13:13
А как насчет ловить мошенников, если МВД известны номера телефонов таковых? Вопрос риторический, само собой.
Маргaрита

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2021, 12:56
Думаю такое приложение ( система) пенсионерам подойдет, но при условии... Если у пенсионеров деньги снимут мошенники, тогда я предполагаю ответственность, наконец - то, государство будет нести? У пенсионера приложение поставлено, значит должны выплатить этот ущерб ? По другому какой смысл? Симки то все одноразовые или краденные.
Franklin_Delano_Roosevelt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2021, 12:10
скажим дружно - нам не нужно.
Ivan Topor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2021, 12:07
Хорошая попытка, товарищ майор, но нет.
Cвифт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2021, 11:33
.... и что-то мне подсказывает, что будет доступ и к переписке.
Guest1234

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2021, 11:23
63 миллиона рублей за приложение. Ничего себе, аппетиты при распиле бюджета... Такое приложение вряд ли больше миллиона обходится, если это не относится к МВД и госзакупкам. Скорее, даже дешевле. Похоже, не все дворцы еще построены...
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 февраля 2021, 11:07
они хотят повторить стопитцот "определителй номера" которые уже есть в природе. и какбы побочным эффектом собирать данные теелфонных книжек? ведь те кто может поставить приложение, а потом настроить разрешения на ведре, не будет отдавать бабло непонятно кому. основная то цель всяко - освоение средствов. хотя по номеру телефона меведе ж может найти хоть паспорт с пропиской. удобно.
***_555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2021, 11:03
"В МВД запланировали объединение наружки с прослушкой" В марте на ежегодной коллегии МВД будет озвучена концепция слияния двух ключевых подразделений — оперативно-поискового бюро и бюро специальных технических мероприятий МВД, — разработанная сотрудниками МВД и ФСБ, Совпадение?
Castor Troy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2021, 11:00
Свой мозг никакая ментокрылая ии-фишечка не заменит
Higher4Hire

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2021, 10:56
Небось будет записывать разговор и при слове "митинг" будет отправлять товарищу майору
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2021, 10:59
А это уже и так отправляется через СОРМ.
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2021, 10:50
я знаю, зачем ему доступ к контактам. товарищ полковник объявит всех друзей мошенниками и останется единственным другом, который никогда не предаст )))
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 февраля 2021, 10:49
Хм. Ну распознаватель номеров от яндекса, AdGuard и д.р. так же запрашивают доступ к запсиной книжке. Всё потому что иначе у приложения нет прав видеть номер входящего звонка. Непонятно как с этим будут бороться в МВД. К мошенников тысячи одноразовых симок. В отличие от спамеров, они не используют их дважды.
NAFTALIN 2000-2036

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2021, 10:54
вероятно, цель не "борьба с мошенниками", а "получение доступа к данным записной книжки". P.S. ну, может, 63 000 000 рублей - цель. торговлю симками подзажали сильно, но не убили.
alex715-6

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 февраля 2021, 10:48
скачивали наверное сами силовики... интересно, кто данным приложением еще пользуется? простые обыватели по антифишингу нормально обходятся возможностями Яндекса и Касперского. Да, и те и другие сливают инфу, но ведь чтобы ее получить нужно время:)
***_555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2021, 10:47
63 миллиона за нашлёпку к звонилке по номеру 112? Неплохо.
syshsun

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2021, 10:46
И да,приложению сто пудов понадобится моб. интернет ну и собственно,сам смартфон. Много вы видели бабушек,рассекающих со смартами по поликлиникам и аптекам.
syshsun

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2021, 10:41
Дурака от себя самого,не спасет никакое приложение. Хоть ты трилиард на нем своруй.
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2021, 10:41
Пора, пора уже все поставить под тотальный контроль. Даешь камеру "умный город" в каждую комнату граждан - вплоть до туалета, а то вдруг они там на горшке какую экстремизьму удумали, а тут бац и; "Большой брат следит за тобой" в динамик.
gencon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2021, 10:39
Задорнов :"какие же они тупые....". Как полиция может бороться с мошенничеством, если эталоном фальсификаций являются выборы? Там столько людей замазано, что они распространяют этот вирус дальше..... ЕС и США напали на Путина, потому что он балабол. Его раскупили, что электората там нет, кроме 7млн силовиков. То есть все гражданские, вся экономика, абсолютно все отрасли - откровенно саботируют против власти, потому что налоги тотально крадуться, а остатки идут на покупку автозаков
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2021, 10:32
"Если приложение определяет только входящие мошеннические вызовы, зачем ему доступ к контактам". И в самом деле, зачем? Непонятно. Совершенно непонятно. Даже предположить не могу.
Гость