Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

РФПИ: Испытания комбинации вакцин Sputnik V и AstraZeneca пройдут в Азербайджане, ОАЭ и Саудовской Аравии

5874

Комбинация вакцин Sputnik V и AstraZeneca может оказаться более эффективной, чем оба этих препарата в отдельности. Их сочетание испытают в Азербайджане, ОАЭ и Саудовской Аравии. Об этом в интервью BBC Radio 4 2 февраля заявил исполнительный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

«В целом мы считаем, что две вакцины, AstraZeneca и Sputnik, могут работать лучше, потому что иммунитет становится сильнее», — приводит его слова Telegraph. Он считает, что это «лучший способ борьбы с мутациями».

«Клинические испытания должны начаться уже на следующей неделе в Азербайджане и ОАЭ, возможно, чуть позже — в Саудовской Аравии», — цитирует Дмитриева «Интерфакс».

Авторитетный медицинский журнал Lancet 2 февраля опубликовал статью, в которой было указано, что эффективность российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в ходе третьей фазы клинических исследований составила 91,6%.

Европейский регулятор одобрил использование вакцины AstraZeneca, разработанной совместно с Оксфордским университетом, 29 января. Российский НИИ им. Гамалеи, Фонд прямых инвестиций, «Р-Фарм» и англо-шведская биофармацевтическая компания AstraZeneca подписали меморандум о сотрудничестве в декабре 2020 года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close