Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Стиль крещенских купаний. Лукашенко окунулся в прорубь в рубахе «от отца Фёдора»

12571

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поддержал традицию крещенских купаний. В ледяную воду он погружался в одной рубахе до пят и под присмотром белого шпица.

О том, как Лукашенко провёл православный праздник, 19 января сообщает телеграм-канал «Пул Первого». Белорусский лидер колол дрова, топил баню, пил, по всей видимости, святую воду — всё в компании белого шпица. Как писали белорусские СМИ, его кличка Умка, но президент на видео обычно зовёт его Малыш.

Без купания в купели также не обошлось. Белорусский лидер окунался с барским колоритом — то ли в сорочке, то ли в посконной рубахе и с крестиком на шее. Перед этим, похоже, парился в бане. После, прикрыв голову банным колпаком, вспомнил покойного митрополита Филарета и пожелал долгой жизни отцу Фёдору, «что рубашку сшил».

Российский президент Владимир Путин также не обошёл стороной крещенскую прорубь. Для традиционного ритуала он выбрал плавки, которые приковали внимание пользователей.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close