Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

764мм

66%

Подробнее

Пробки

5/10

«В Выборге свои законы». Суд отпустил домой обвиняемых в покушении на убийство двух горожан и полицейского

18949

Выборгский городской суд Ленинградской области со снисхождением отнёсся к фигурантам уголовного дела о покушении на убийство трёх человек. Изоляцию в СИЗО для них сочли чрезмерной.

Как сообщает областной Следственный комитет, 19 января суд отказал следователю, который ходатайствовал о самой строгой мере пресечения для двух обвиняемых. Их свободу ограничили домашним арестом.

Мужчинам вменяют покушение на убийство из хулиганских побуждений. По версии следствия, 12 декабря нападавшие повалили жертв на землю, били ногами и ножом, стреляли в упор и якобы кричали, что они хозяева Выборга. Одним из пострадавших оказался полицейский, который пытался вразумить компанию, но услышал, что в Выборге свои законы.

Предполагаемому лидеру преступного коллектива 43 года, его подельнику 28 лет. Обоих задержали 15 января. Как писал 47news, при обыске у старшего нашли мини-арсенал: винтовку, наган, три карабина, помповое ружье, автомат ППШ и около тысячи патронов.

ЛАЙК1
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close