Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

У реконструкторов в Петербурге нашли оружия на маленькую армию

15636

Троих реконструкторов, интересующихся историей финской армии, и их знакомого обыскали сотрудники центра «Э» в рамках дела, возбужденного летом прошлого года о незаконном обороте оружия.

Как стало известно ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР) 14 января, накануне оперативники центра совместно с СОБРом провели мероприятия по десятку адресов. В поле их зрения попали не рядовые жители Петербурга. Один из обыскиваемых — инженер оборонного предприятия, второй — тоже инженер, но крупной фирмы по клинингу. Третий — гендиректор мебельной фирмы. И лишь четвертый — официально безработный.

У инженера-оборонщика, 37-летнего жителя Фрунзенского района, в квартире во время обыска нашли с десяток запчастей для оружия, три штык-ножа, один предмет, похожий на гранату, и около 20 капсюлей. Обследовали сотрудники полиции и гараж, который находится в пользовании мужчины и расположен на Софийской улице. Там нашли предмет, похожий на пистолет, а также запчасти для оружия.

У бизнесмена в квартире на улице Аллея Поликарпова изъяли предмет, похожий на пистолет-пулемет, и «Маузер».

У второго инженера в квартире на Заневском нашли два пистолета с маркировкой «Маузер» и «Вальтер», револьвер с маркировкой «Наган», несколько магазинов к ним, два предмета, похожих на автомат, запчасти для ружья, шесть штык-ножей и три гранаты. А в гараже на Зольной улице — россыпь пиротехники и карабин.

Чистой была квартира 46-летнего безработного, а вот в гараже в Невском районе обнаружили склад запчастей к оружию.

Все изъятое направлено на экспертизу. До её выводов мужчин отпустили после дачи объяснений. При этом трое из них ранее привлекались к уголовной ответственности, один — за хранение оружия, второй — за кражу, а третий сейчас является фигурантом уголовного дела о взятке сотруднику ГИБДД.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close