Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Мы не какое-то племя тумба-юмба». Макаров напомнил об уникальности петербуржцев, без генетического кода опять не обошлось

10682

Спикер парламента Петербурга Вячеслав Макаров 13 января на брифинге в Мариинском дворце поздравил представителей СМИ с профессиональным праздником и напомнил о традициях ленинградской журналистики.

«Мы город Санкт-Петербург. У нас свои ленинградские традиции, у нас свой ленинградский характер, генетические коды, о которых я постоянно говорю. У нас свое. И мы не какое-то африканское племя тумба-юмба. А у нас свое, мы ленинградцы. Мы петербуржцы. Поэтому я искренне вас поздравляю», — сказал спикер Заксобрания.

Также спикер рассказал, что, несмотря на холодную погоду, планирует на Крещение традиционно окунуться в прорубь, и напомнил, что чем ниже температура воздуха, тем комфортнее выходить из воды. Ранее в Минздраве рассказали, какие меры предосторожности следует предпринять, если вы все же решились соблюдать православные традиции, несмотря на пандемию.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close