Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербургская фигуристка Станислава Константинова ушла от Плющенко из-за некомфортных условий

10861

Фигуристка из Санкт-Петербурга Станислава Константинова ушла из Академии Плющенко. Об этом в среду, 13 января, сообщили в группе тренера Александра Волкова, в которой занималась спортсменка.

«Станислава ушла из нашей команды. Она покинула академию. Нам жаль, желаем ей успехов», — написали в аккаунте группы в «Инстаграме».

Картинка заблокированной соцсети

Сама Константинова в интервью Sport24 объяснила свой уход изменившимися условиями тренировок.

«Произошли изменения, и условия перестали быть комфортными. Я буду продолжать тренировки и выступления. Надеюсь, что еще все получится и будет интересно. Насчет того, где буду тренироваться дальше, пока не могу ничего сказать», — заявила Константинова.

Ранее Плющенко показал коттеджи, которые построил для фигуристок Александры Трусовой и Алены Косторной, а также своего тренера, олимпийской чемпионки Юлии Липницкой.

Станислава Константинова — бронзовый призер Универсиады-2019, участница чемпионата мира и Европы, серебряный призер этапа Гран-при 2018 года в Хельсинки, серебряный и бронзовый призер первенства России среди юниоров, победительница Кубка Таллина. В феврале петербургская фигуристка объявила о завершении сотрудничества со своим тренером Валентиной Чеботаревой, после чего переехала в Москву, где занималась в Академии фигурного катания Евгения Плющенко.

На чемпионате России-2021 в Челябинске она заняла 16-е место.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close